Креационисты возмущены игрой Spore

Новости обо всем, что связано с игрой Spore

Креационисты возмущены игрой Spore

Сообщение Антон AV drine » Сб авг 22, 2009 3:45 pm

Если серии Grand Theft Auto и Manhunt привлекают внимание возмущенных адвокатов/губернаторов/родителей беспредельной жестокостью и вседозволенностью, то с первого взгляда безобидная Spore копнула чуть глубже.
Насилие, кровь – это прошлый век, ребята. Бесстыдник Уилл Райт (Will Wright) посягнул на святое! Своей игрой он растоптал жалкую теорию креационизма, предложив публике идею эволюции из маленькой споры в «человека разумного». И не было тех шести дней, за которые был создан мир, и на седьмой тоже ничего не произошло.
Буквально через несколько дней после релиза Spore открылся сайт с говорящим названием Antispore. На его просторах бравый защитник светлых идей креационизма обвиняет Spore в «подтасовке» фактов. Мол, где же Бог, Всевышний? Какая к черту эволюция?!
Сначала основная масса людей, посетивших оплот Божественной истины Antispore, подумала, что сайт создал человек с хорошим чувством юмора. Но судя по тому, с какой периодичностью и безаппеляционностью он пишет новые посты, можно сказать – у него серьезные намерения. Пока что он требует к ответу EA, называет Уилла Райта чуть ли ни дьяволом, обвиняет разработчиков в том, что они «затуманили умы бесчисленного количества детей» и искренне радуется тому, что цена на акции EA упала.
Пока «Электроники» никак не отреагировали на это. Впрочем, цирк продолжается. Можете внести этот сайт в закладки «Юмор» и иногда захаживать в шалаш креациониста. Авось что-нибудь из его воззваний к совести Уилла да получится.
Антон AV drine
Космонавт

Re: Креационисты возмущены игрой Spore

Сообщение BomberX » Сб авг 22, 2009 4:08 pm

НА КОЛ ВСЕХ, КТО СЧИТАЕТ ТЕОРИЮ КРЕАЦИОНИЗМА ЖАЛКОЙ!!!!! ТЕОРИЯ ДАРВИНА НИЧТОЖНА!!!!!!1
BomberX
Полководец

Откуда: http://sky2fly.ru/Vjj2 http://tankionline.com#friend=340d1fcfd

Сообщение StalkerHedgehog » Сб авг 22, 2009 6:13 pm

Фанатики... Не верю я...
StalkerHedgehog
Космонавт

Сообщение Звездун » Вс авг 23, 2009 6:09 am

BomberX писал(а):НА КОЛ ВСЕХ, КТО СЧИТАЕТ ТЕОРИЮ КРЕАЦИОНИЗМА ЖАЛКОЙ!!!!! ТЕОРИЯ ДАРВИНА НИЧТОЖНА!!!!!!1

А я думала, ты будешь всех жечь, Инквизитор)))
Я теперь знаю Двух инквизиторов.

Теперь по теме:
Я придерживаюсь обеих теорий по чуть-чуть, я не знаю, во что верить, я этих времен чуть-чуть не застала...
Тут, скорее всего, появляется третья теория зарождения жизни. потом объясню.
Звездун
Космонавт

Сообщение BomberX » Вс авг 23, 2009 7:32 am

Вообще Спора построена на теории панспермии, мол, жизнь была занесена на метеорите. Но эта теория умалчивает о том, откуда взялся собственно метеорит с зачатками жизни.
BomberX
Полководец

Сообщение StalkerHedgehog » Вс авг 23, 2009 8:04 am

Я не очень верю в... ну вы знаете, кого.
StalkerHedgehog
Космонавт

Сообщение Saito » Вс авг 23, 2009 9:46 am

Понимаете, креационизм, как он описан в книге книг, это бред(тем более она была с какой-то книги неумело переписана)
Вполне возможно, что жизнь была создана некими существами, достигшими немыслимо высокого уровня в своём развитии(инструменты изменение и создание сушва ;) )
Любое существо может стать создателем, если разовьётся.
Вот.(не в тему: посмотрите "Звёздные Врата", там это хорошо показано)
ЗЫ Дарвин был психом, он всё не так понял и сделал поспешные выводы :mrgreen:
Saito
Полководец

Сообщение Звездун » Вс авг 23, 2009 10:26 am

...В игре развитие идет скачкообразно. Все можно очень резко изменить. Вот был травоядный робкий, извините, сперматозоид, а стал хищной инфузорией, всех жрущей. Можно внезапно поставить себе вместо перышек какую-нибудь колючку с ядом... Все можно слишком резко изменить. Мне это не нравится, честно говоря... 0:-) А жизнь тут ВСЯ зародилась из одного астероида, так что... Логично предположить, что изначально она появилась не на данной планете. Может даже, соглашусь, ее специально занесли инопланетные существа!..
А о чем мы?
Звездун
Космонавт

Сообщение BomberX » Вс авг 23, 2009 11:04 am

Эээ, а откуда взялись инопланетные существа? Теория креационизма не бред, Бог находится вне вселенной, там нет времени и совершенно другие законы. Мы в своём воображении тоже можем творить всё что угодно.
BomberX
Полководец

Сообщение Антон AV drine » Вс авг 23, 2009 12:07 pm

я верю в теорию дарвина! а теория создания существ Богом(извините верущие) -глупость!
Антон AV drine
Космонавт

След.

Вернуться в Новости