Предложения для мультиплеера

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore

Re: Предложения для мультиплеера

Сообщение Koshmar » Вс янв 23, 2011 9:19 pm

NIKITOSpore писал(а):Если ты предлагаешь ко-оп, то так и говори

Что такое ко-оп? Просвети нуба.
Koshmar
Полководец

Сообщение новсмеш » Сб фев 12, 2011 11:41 am

Если создавать игру онлайн (multiplayer) то каждому прийдется создававть СВОЮ систему, а те у кого плохая фантазия будут создавать солнечную систему. И представте сколько одинаковых систем будет!!! (да против своей идеи пошёл :lol: )
новсмеш
Спора

Сообщение TrakenOn » Сб фев 19, 2011 10:20 am

ZeReGoN писал(а):На этом сайте сидят восновном подрости, кого ты предлагешь заставить копаться в кодах Споры(А без разрешения разрабов это запрещено законом) изменять его, создавать дизайн, уровни, миссии, все скрипты? А?)

Если там аштиемэил, то я могу, но это самому будет долго, плюс нужно изучить структуру и идеи нормальные(Я в сталкере мод делал).
TrakenOn
Шаман

Сообщение Grox998 » Сб мар 19, 2011 10:06 pm

Ну как вы говорите:Космический корабль может рвануть всю планету гигоденатором(Или что-то в этом роде)
Ну похоже вас пора познакомить с "Гроксами",Вы скажете:ЧТО?Да мы их всю игру знаем!,так я отвечу:Это не просто гроксы,это КОПЫ!
Галактику увеличить немножко надо будет,но не совсем,гроксы (Они же админы) будут "чистить" галактику,например : Какой-то первоклашка, возомнивший себя экспертом захватит,ну например часть галактики,так гроксы будут уничтожать его владения,для простора людям,или какой нибудь бандит будет уничтожать планеты,так гроксы его выследят и уничтожат,если же такое повториться 3 раза,то они посадят его в тюрьму...Также в мультиплэуре будут играть только зареганые,все остальные,ПРОЧЬ!
Grox998
Существо

Откуда: Если я скажу,мне придётся вас убить!(Потому что планета ещё строиться)

Сообщение АССАСИН » Пн май 30, 2011 11:24 am

я думаю,что в мультиплеере надо сделать только клетку ,сущ ,племя и цивилизацию.
А если очень нужен космос в нем сделать ограничение на планеты для игроков(например только 20) и чтобы когда игрок выходит никто не мог юзать на этих планетах оружие.Добавить ботов(и чтоб у них тоже такое ограничение на оружие было).гигадетонатор оставить и чтоб его можно было юзать на всех планетах кроме планет с игроками-людьми
А тех что на етапе племя можно было убивать и разрушать все постройки кроме хижины племени.
З Ы многие будут со мной не согласны
АССАСИН
Шаман

Откуда: http://sporeforum.chudoforum.ru/ Все кому интересна тема Spore переходите по ссылке

Сообщение великий спорий » Пн май 30, 2011 11:38 am

Grox998 писал(а):Какой-то первоклашка, возомнивший себя экспертом захватит,ну например часть галактики,так гроксы будут уничтожать его владения,для простора людям

А почему первоклашкам нельзя захватит часть галактики? Помощь "гроксов" тут не нужна, его уничтожат настоящие "эксперты".
Grox998 писал(а):бандит будет уничтожать планеты,так гроксы его выследят и уничтожат,если же такое повториться 3 раза,то они посадят его в тюрьму...Т

"Уничтожат" - это ведь забанят? А посадят в тюрьму - это бан навечно? :|
великий спорий
Космонавт

Сообщение великий спорий » Ср июн 01, 2011 5:53 am

Grox998 писал(а):Ну как вы говорите:Космический корабль может рвануть всю планету гигоденатором(Или что-то в этом роде)
Ну похоже вас пора познакомить с "Гроксами",Вы скажете:ЧТО?Да мы их всю игру знаем!,так я отвечу:Это не просто гроксы,это КОПЫ!
Галактику увеличить немножко надо будет,но не совсем,гроксы (Они же админы) будут "чистить" галактику,например : Какой-то первоклашка, возомнивший себя экспертом захватит,ну например часть галактики,так гроксы будут уничтожать его владения,для простора людям,или какой нибудь бандит будет уничтожать планеты,так гроксы его выследят и уничтожат,если же такое повториться 3 раза,то они посадят его в тюрьму...Также в мультиплэуре будут играть только зареганые,все остальные,ПРОЧЬ!

И кстати, это не твой пост явно. Я такой уже где-то видел (в этой теме? xD ), так что не надо плагиатить.
великий спорий
Космонавт

Сообщение Jeka » Сб авг 20, 2011 4:21 pm

Оххх... люди, вы понимаете, ЧТО вы говорите? Банить за то, что ты играешь?! И какие тут Эксперты?! Тут даже как вы сказали, "первоклашка" спокойно купит крутую пуху и спокойно уничтожит планету. Тут смысла нету. Ну и собсно, как всегда скажу: "читайте тему сначала перед тем как постить свою генитальную идею". И я как уже давно где-то говорил, скажу свою старую идею вкратце. Ты все этапы строишься в отдельных мирах. Всё то-же самое, но вместо других клеток/существ/племён/стран реальные игроки. Тут всё быстро и просто. Однако в космосе у каждого своя галактика - по одной на человека(грузится только та часть, в которой ты находишься - тем самым экономится трафик). При этом ты можешь зайти только в ту галактику, пользователь которой - онлайн. При этом конечно же увеличить стратегическую составляющую - увеличить количество, стоимость зданий и прочее... В общем ща времени нету ибо пора срочно уезжать. Допишу через пару дней.
Jeka
Космонавт

Сообщение великий спорий » Сб авг 20, 2011 5:04 pm

Ну, по-моему, делать из споры мультиплеер очень трудно. Её геймплей этого просто не позволяет. Если и можно легко и быстро сделать мультиплеер к споре, то без капитального изменения геймплея здесь не обойтись.
великий спорий
Космонавт

Сообщение sporefun » Сб авг 20, 2011 5:17 pm

По-моему всё-же возможно сделать мультиплеер. вот несколько вариантов:
1Клетка. Мултиплеер и этап клетка - вообще несовместимые вещи. Ну представьте - один умник себе деталий понаставил и всех убивает. И только он на сущу пошёл. Так не пойдёт...
2существо. Сдесь более-менее но можно. Мне понравилась идея с гнездами. Убивать всех: здесь не всё так просто. есть сущи которые просто не имеют хороших деталей для атаки и защиты. То же самое что на этапе клетка. Какой-нибудь умник нацепит на себя много деталей и один продвинется до племени.Ну общение: компьютер задаёт определённое действие. Оба суща должны его повторить, пока полосочки не сойдутся на середин(на участке середины)
3Племя. Сдесь всё ГОРАЗДО проще. Здесь надо сделать ограниченное количество инструментов. А то опять-же какой-нибудь умник накупит сущей с одними топорами.
4Цивилизация. Тут немного сложнее. Торговля: выкупить столицу нельзя. Однако другие города можно. У каждого города будет бюджет. На него покупаются здания, техника. и если бюджет города с которым ведётся торговля будет нуливым, то город покупается. При этом спорлинги онимаются у обеих городов (-350 в 1 минуту 10секунд). Война и религия. В религии ... ща продолжу боюсь что комп зависнет.

В религии думаю сделать полоску типо доходы\расходы. +-число. (Если вы играли в Supreme commander 1 то вы поймёте что это за полоска)каждую секунду отбавляется или прибавляется очки религии(заводы их потребляют, развлекательные центры производят). Если на город не нападают религиозные машины, то очки будут не менее 50 (доход этих очков от одной зел. рожицы - 50, от 2х - 150, от 3х - 350, от 4х - 500, от 5 - 750. Расход от одной кр. рожицы - 30 от 2х - 65 от 3х - 115, от 4х - 160 от 5 - 215. Одна рег. машина отбавляет 17 очков. ) Война: будет полоса войны - изначально она на нуле. Но она прибавляется если вашим постройкам, и технике близкой к городу будет наноситься ущерб. Что-бы захватить город, надо накопить 10.000 ущерба зданиям, 1.500 ущерба охранной технике(в столице изначально, в других городах покупается. Если техники нет или её меньше чем надо, то надо только побомбить здания)Ща продолжу, боюсь что комп зависнет.

А космос... космос - хуже чем клетка! тоже самое - какой-нибудь умник возьмёт да и купит гигадетонаторы - и будет всех убивать. Пока всё. да, и если уничтожили тебя на племени, на циве, то дальше ты будешь наблюдать. В следующей игре будешь дальше играть. Вот если-бы такой была бы спора - мультиплеер был-бы. Просто спора не подходит для мультиплеера...
sporefun
Полководец

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore