Зависят ли умения существа от кол-ва его деталей?

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore

Зависят ли умения существа от кол-ва его деталей?

Сообщение olegoleg » Ср фев 04, 2009 12:04 pm

Буквально недавно начал гамать ))), прикольно, прямо-таки супер. Но возник вопрос один. Не могу найти ответ. Во второй главе (после клетки) мы начинаем создавать существо. Так вот, у меня почти всё доступно уже и некоторые способности повторяются. Например написано клешня типа того удра с разбега +4 ... чего то еще + 2 здоровье + 3.... И есть Рог который тоже удар с разбега + 4. Это все например, так вот стоит ли брать рог, или независимо от того сколько частей я взял все равно будет +4 или если я взял одну часть +5 и три части по +3 то все равно будет + 5 или сила складывается?

Короче имеет ли смысл делать например 10 рогов, или это так... для красоты. И еще, есть в игре ноги и руки, никакого описания под них нет... под ступни и запястья есть... а под руги и ноги нет.... имеет смысл

и еще последний количество рук ног глаз и тп, на что-то влияет, кроме эстетики. Ведь можно сделать 6-ногую заразу )))), если она реально в 6 раз быстрее бегать будет, хотя я не заметил, но мало ли это как-то скажется.

помогите пожалуйста... очень понравилась игра, уже про все прочел, но про такие мелочи так и не нашел
olegoleg
Спора

Re: Запутался, помогите

Сообщение HunterGrob » Вс фев 08, 2009 5:58 am

Нет, можешь хоть одну ногу сделать - он будет бегать как нормальный пес с четырьмя ногами, также со всем остальным.
HunterGrob
Существо

Сообщение MaTuAc » Пт фев 13, 2009 9:04 am

Силы компонентов не складываются. А если много рогов понаставишь для красоты, то может не хватить места на что-то другое. Части тела можно в ограниченном количестве использовать.
MaTuAc
Спора

Сообщение Aleksey » Сб мар 07, 2009 6:40 am

Пользователь MaTuAc сказал верно. Хочется добавить, что уровень силы какой-либо возможности будет максимальным при точном использовании нужных частей тела. Возможные уровни: от 1 до 5. Например, если использовать рога с уровнем стремительной атаки 4 и какой-нибудь шип с уровнем 2 той же атаки, то максимальный уровень будет 4, а не 6. В таком случае шип можно продать, т.к. он не приносит никакой практической пользы. Очень важно покупать те части, которые будут соответствовать стратегии вашей игры. Лучше всего сочетать сражения и мирное общение.
Aleksey
Спора

Сообщение Фергергрокс » Пн май 04, 2009 6:37 pm

Если кому-то интересно, то я недавно экспериментировал с органами чувств.
Результаты эксперимента:
1)Носы и уши ничего не дают (только внешность)
2) Глаза дают зрение - если их убрать, то на этапе Клетка вы будете видеть только маленькое поле вокруг клетки (всё остальное будет чёрным)
На этапе Существо вы увидете всё в чёрно-белом цвете с плохой видимостью (туманность, нечёткость)
3) С другими этапами не пробовал.
:ugeek:
Фергергрокс
Космонавт

Откуда: Млечный Путь, Солнце, Земля, Евразия, Российская Федерация, г.Москва

Сообщение Game-man » Вт май 05, 2009 8:01 am

А если поставить несколько рук, можно будет хватать несколько предметов сразу???
Game-man
Спора

Сообщение Vasiliy2 » Вт май 05, 2009 3:38 pm

Наверное. Вообще, все зависит от кол-ва кистей.
Vasiliy2
Существо

Сообщение Ильюша » Вт май 05, 2009 3:45 pm

Нет. Я пробовал!
Ильюша
Шаман

Сообщение Vasiliy2 » Вт май 05, 2009 3:50 pm

Нет?!
То есть если поставить две руки, тогда он может взять два предмета. (Если кисти не удалять :) ) А если сделать так, что у него будет одна рука, он тоже два возьмет? :?
Vasiliy2
Существо

Сообщение Ильюша » Вт май 05, 2009 3:55 pm

Я ставил 4 руки! И эффект тот же...
Ильюша
Шаман

След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore