Характеристики империй

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore

Характеристики империй

Сообщение Ololok » Вт май 11, 2010 3:28 pm

Известно, что расы с разными философиями ведут себя по разному. Некоторые агрессивны, другие дружелюбны, а третьим вообще на всех наплевать. Предлагаю в этой теме делиться наблюдениями и опытом взаимодействия с расами различных философий.
Короче, пишем характеристики на империи с разлмчными философиями.
Ololok
Существо

Re: Характеристики империй

Сообщение Ololok » Вт май 11, 2010 3:30 pm

Торговцы
Дружелюбные, жадные и ленивые. Стремятся как можно быстрее занять как можно больше систем. Затрудняюсь определить принцип по которому они выбирают планеты. Похоже им вообще все равно какие планеты они занимают, лишь бы их было побольше. На картинке - звездные системы занятые четырьмя разными империями, следующими философии достатка.

Изображение

Терраиндекс их очевидно не волнует и уж конечно, повышать его они никогда не пытаются. Обустраивать колонии и добывать пряность им тоже лень. В попытках военного захвата систем соседей не замечены. Так же, не пытаются отвоевать свои системы захваченные соседями. Вместо этого восполняют потери занимая свободные системы.
Поскольку почти все их колонии расположены на планетах Т0, пряностью они практически не торгуют. Покупать у них выгодно двигатели, батарейки и как ни странно, хранилища пряности. Все остальное из их асортимента, можно найти и подешевле.
Они миролюбивы и отношения с империей игрока у них изначально +30. Учитывая так же, что у их империй много планет и поэтому сравнительно мощные корабли, может показаться, что они отличные союзники. Но есть и обратная сторона. Поскольку торговцы довольно быстро занимают все свободные системы, а захватить их планеты очень легко, их соседи начинают на них нападать чтобы расшириться. И тогда торговцы начинают кричать "Спаси нас союзник", а защищая их, очень легко испортить отношения с другими соседями.
Ololok
Существо

Сообщение Lira » Вт май 11, 2010 4:08 pm

А ведь в каждой споре есть одинаковые империи, верно? :roll:
Lira
Полководец

Сообщение Ololok » Вт май 11, 2010 4:23 pm

Lira писал(а):А ведь в каждой споре есть одинаковые империи, верно? :roll:

Поясни, я не уловил. В каком смысле в каждой споре?
Ololok
Существо

Сообщение sporoman [-+] » Ср май 12, 2010 6:15 am

Учёные.
Они нормальные парни, но только голос у них ОЧЕНЬ противный.
sporoman [-+]
Шаман

Сообщение sporoman [-+] » Ср май 12, 2010 6:16 am

Поясни, я не уловил. В каком смысле в каждой споре?[/quote]
Ну, в смысле у каждого игрока в игру SPORE.
sporoman [-+]
Шаман

Сообщение Ololok » Ср май 12, 2010 7:34 am

sporoman [-+] писал(а):Ну, в смысле у каждого игрока в игру SPORE.

ОМГ, Lira, что правда ты это имела в виду? :shock: Поверить не могу.
Похоже я начал с середины :?
Ну да, в космосе все империи, кроме гроксов, придерживаются одной из восьми философий:
Гармонии
Достатка
Силы
Науки
Природы
Веры
Удачи
Порядка
Для каждой философии, в игре прописан свой алгоритм, по которому и действуют империя с этой философией.
Империя игрока кстати тоже принадежит к одной из этих философий. Но для игрока это практически ни на что не влияет. Единственная разница с супернавыке. Например, если ты играешь за воина (Сила) - можешь наслать на любую планету (кроме своей) пиратов, а если за шамана (Гармония) - можешь телепортироваться из любой точки галактики в свою родную систему. У игрока есть возможность изменить философию.
Ololok
Существо

Сообщение sporoman [-+] » Ср май 12, 2010 7:37 am

Похоже я начал с середины :?
Ну да, в космосе все империи, кроме гроксов, придерживаются одной из восьми философий:
Гармонии
Достатка
Силы
Науки
Природы
Веры
Удачи
Порядка
Для каждой философии, в игре прописан свой алгоритм, по которому и действуют империя с этой философией.
Империя игрока кстати тоже принадежит к одной из этих философий. Но для игрока это практически ни на что не влияет. Единственная разница с супернавыке. Например, если ты играешь за воина (Сила) - можешь наслать на любую планету (кроме своей) пиратов, а если за шамана (Гармония) - можешь телепортироваться из любой точки галактики в свою родную систему. У игрока есть возможность изменить философию.
Ещё есть странник, но он без супернавыка.
sporoman [-+]
Шаман

Сообщение Ololok » Ср май 12, 2010 7:44 am

sporoman [-+] писал(а):Ещё есть странник, но он без супернавыка.

Не, ну как бэ, есть еще и рыцарь, но это могут быть только империи игрока и у них нет собственной философии. Так что, в этой теме, речь о них не идет
Ololok
Существо

Сообщение aiex » Ср май 12, 2010 8:28 am

sporoman [-+] писал(а):Учёные.
Они нормальные парни, но только голос у них ОЧЕНЬ противный.

у меня своя родная раса ученые но голос нормальный
aiex
Существо

След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore