Из Существа в Племя - ???

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore

Из Существа в Племя - ???

Сообщение Anarfin » Чт июл 21, 2011 11:10 am

Недавно начал играть, закончил этап Существо... Собираюсь переходить в Племя. Исходя из того что больше нельзя будет ничего менять во внешности существа - подскажите плз - понадобятся ли на этапе "Племя" те характеристики которые получал в "Существе" (укус, удар с разбегу, плевок, кокетство, песня, танцы, позирование, маскировка и т.д.) ??? Или там уже будут играть роль новые показатели которые идут из снаряжения, а внешность (всякие рога/шипы/реснички) останутся только внешностью и ни на что влиять не будут?

Дело в том что в "Существе" часто наращивал те элементы которые внешне не особо нравятся, но которые нужны были для более успешного прохождения миссий, а сейчас бы их с удовольствием поменял на то что нравится...

И второй вопрос - направьте плз в тему на данном форуме (самостоятельно не смог найти, но уверен что такая должна быть) где обсуждались бы (с ссылками) существующие моды к игре!

Заранее большое спасибо!
Anarfin
Спора

Re: Из Существа в Племя - ???

Сообщение Liza monstrik » Чт июл 21, 2011 11:13 am

Ну, агрессивные навыки полезны в бое без оружия
Насчёт положительных навыков - влияют ли они или нет - не знаю.
Тема с модами viewtopic.php?f=4&t=518
Liza monstrik
Космонавт

Сообщение Roksim » Чт июл 21, 2011 11:20 am

Обязательно сделай крылья! Даже самые отстойные! И плевок.
Roksim
Полководец

Сообщение Anarfin » Чт июл 21, 2011 11:24 am

Liza monstrik писал(а):Ну, агрессивные навыки полезны в бое без оружия

То есть споры и на этапах Племя, Цивилизация и далее в бою плюются, бодаются, кусаются и так далее? Просто я смотрю - кнопок то с этими умениями на фазе "Племя" уже нету...
На официальном форуме как то неуверенно "подсказали" что остаются нужными скорость, здоровье, маскировка (хотя опять же - на этапе "племя" уже нет кнопки чтоб ее включить) и "вроде бы плевок"... Очень надеюсь что здесь ответят люди знающие это не по предположениям сваренным из воды, а как то проверившие на практике, сравнившие - что влияет дальше, а что нет...
Anarfin
Спора

Сообщение Liza monstrik » Чт июл 21, 2011 11:27 am

На цивилизации в бой уже идёт техника.
На племени существа уже сами думают как использовать маскировку, полёт и навыки, поэтому нет кнопок.
Liza monstrik
Космонавт

Сообщение Kirin » Чт июл 21, 2011 11:31 am

На этапе "Племя" эти характеристики будут играть ничтожную роль, в последующих же этапах, как уже было сказано, вообще никакой. Так что их можно смело сводить к минимуму, ну, или же вообще у нулю.
Kirin
Полководец

Сообщение sporefun » Вс авг 28, 2011 5:06 pm

Скажу так: общение никакой роли не играет на племени. На племени лучше прокачивать скорость, бег, полёт, маскировку, плевок. Плевок очень эффективен если выбрать всё племя, и нацеленно атаковать каждую единицу... Убивает сразу почти. Если собираешься играть на лёгкой\стредней сложности на племени с оружием, то удар, укус и удар с разбега можно отложить, т.к они ими не пользуются. Но если без оружия будешь, то желательно прокачивать как можно лучше удар с разбега , удар и укус. Кстати, ещё лучше поставить сущу крепкую часть, дающую +5 здоровья. Позже надо будет одеть на сущей суперзащиту(из снаряжения), то здоровье ур.5 на суще +5здоровья на племени, то здоровье суммируется. Но если ты собираешься дружиться с племенами, то можешь как угодно украшать своих сущей...
sporefun
Полководец

Сообщение АССАСИН » Вс авг 28, 2011 5:32 pm

Чела,который создал эту тему уже давно нет на форуме.
З.Ы.так что можешь не говорить с духами.
АССАСИН
Шаман

Откуда: http://sporeforum.chudoforum.ru/ Все кому интересна тема Spore переходите по ссылке

Сообщение великий спорий » Пн авг 29, 2011 5:37 pm

sporefun писал(а):Скажу так: общение никакой роли не играет на племени.

А вот я бы с этим поспорил. Я так понял, с навыками общения твоё племя быстрее дружится с племенем (как бы "мероприятие", которое устраивает вождь с соплеменниками для другого племени проходит быстрее).
великий спорий
Космонавт

Сообщение sporefun » Пн авг 29, 2011 6:36 pm

великий спорий писал(а):А вот я бы с этим поспорил. Я так понял, с навыками общения твоё племя быстрее дружится с племенем (как бы "мероприятие", которое устраивает вождь с соплеменниками для другого племени проходит быстрее).

Я сколько играю на племени, заметил малюсенькую разницу в скорости заполнения полоски концерта, только когда повысил навык общения с помощью снаряжения!
sporefun
Полководец

След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore