Смена философии

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore

Re: Немного о Космосе

Сообщение Киберспорий » Чт апр 30, 2009 11:07 am

Я где-то в моих материалах видел кнопку награды!
Киберспорий
Полководец

Сообщение Vasiliy2 » Пн май 04, 2009 3:25 pm

Кстати говоря...
Летал я по Галактике однажды, и вдруг увидел... Звездная система странно выглядит. Как с экрана галактики сохраненная игра. Также и подписана: <Название звезды>, "Сохраненная игра", расстояние... Сохранился, полетел на звезду.
Прикол! Это моя игра. Стиль игры у них - Рыцарь, философия действительно Силы... и фон особенный. Ведь у Рыцарей свой фон, кружевной какой-то :roll: , ну и тут был такой же фон. Кроме того я потом в игре смотрел, той что со стилем Рыцарь, там такой же угол и расстояние до Центра, как и в другой игре.
Не на шутку я заинтересовался. Начал моделировать ситуации. Начал одну игру прямо с Космоса, дали стиль игры Странник. Запомнил расстояние до Центра, угол. Потом в другой игре, основной моей, полетел в эту точку. Нашел, а философия Порядка оказалась! Такое разочарование охватило... Но фон странниковский!
Vasiliy2
Существо

Сообщение Звездун » Пн май 04, 2009 5:06 pm

Как написано в Википедии, у Порядка и Силы два "воплощения" - у Порядка Странник и дипломат, а у Силы Воин и Рыцарь.
Во!
Звездун
Космонавт

Сообщение Киберспорий » Чт май 07, 2009 9:40 am

Та жа ситуация!
Мои пробные существа с этапа племя после удачного пройдения были удалены!
Я потом я их нашёл!
Киберспорий
Полководец

Сообщение Vasiliy2 » Сб май 16, 2009 3:48 pm

Люди, помогите!
Я захотел принять стиль игры Ученый. Ненадолго. :) Ближайшая империя с этой философией в меру далеко. С ней у меня союз (очень давно заключил). Прилетаю, захожу в задания, варианта "Обучи меня" нет. Смирился, полетал, повыполнял задания. А "обучалки" все нет. Вот все мои мысли, от чего зависит ее наличие:
1) Союз.
2) Размеры империи-учителя.
3) Наличие колоний возле империи-учителя.
4) Продажа империи-учителю свитков с ее философией. :o
5) Пункт "Выполнение заданий" - 100.
6) Торговое соглашение.
Пункты 2, 6 отметаем. По моему опыту выходит, что они ложны. Пункты 1, 5 всегда выполняю. Пункт 3 не выдерживает проверки. Пункт 4... Точно не могу вспомнить, но вроде не всем империям-учителям я свитки продавал.
Но от чего тогда это зависит???? :shock:

И еще.
У вас, может бывало такое: тихо залетаешь в какую нибудь звездную систему по своим делам, и вдруг выползает из звезды очень ЗЛОБНАЯ КРАСНАЯ МОРДА. Сопровождается все пугающим звуком. После чего ВСЕГДА у какой-нибудь из знакомых империй появляется пункт в отношении "Отказ платить дань". Причем дань они никогда не требовали.
И потом, если отношение становится нейтрал или неприязнь, уже начинаются требования этой самой дани.
Интересно, с чего бы это вдруг они так себя начинают вести? Вроде поводов никаких...
Спасибо.
Если кто ответит.
Vasiliy2
Существо

Сообщение Кьяра » Вс май 17, 2009 2:56 am

Да чудной такой народ. Ты же не всегда платишь им дань. Я никогда, просто набью морду, и всех делов. У меня иногда также бывает. С одним из них, Герцогом Катманду, я сумела подружиться, но там до сих пор есть эти слова. А с Лиственем не смогла. "Отказ платить дань" помешал мне.
Конечно, если нейтрал, тем более, неприязнь, они будут требовать дань. Они ведь считают тебя ни другом, ни врагом. А если это военная колонизация, тем более, считают пустым местом.
Надеюсь, всё понятно? :P А то я тут нагородила... :lol:
Кьяра
Полководец

Сообщение Маргарита » Пт май 22, 2009 5:00 am

Скажите о чём говорят в центра голактики и как долитеть до звезды солнце?
Маргарита
Спора

Сообщение Кьяра » Пт май 22, 2009 10:58 am

Vasiliy2 писал(а):Кстати говоря...
Летал я по Галактике однажды, и вдруг увидел... Звездная система странно выглядит. Как с экрана галактики сохраненная игра. Также и подписана: <Название звезды>, "Сохраненная игра", расстояние... Сохранился, полетел на звезду.
Прикол! Это моя игра. Стиль игры у них - Рыцарь, философия действительно Силы... и фон особенный. Ведь у Рыцарей свой фон, кружевной какой-то :roll: , ну и тут был такой же фон. Кроме того я потом в игре смотрел, той что со стилем Рыцарь, там такой же угол и расстояние до Центра, как и в другой игре.
Не на шутку я заинтересовался. Начал моделировать ситуации. Начал одну игру прямо с Космоса, дали стиль игры Странник. Запомнил расстояние до Центра, угол. Потом в другой игре, основной моей, полетел в эту точку. Нашел, а философия Порядка оказалась! Такое разочарование охватило... Но фон странниковский!

Вот так? Ну, про сохранённые игры я знаю. Много раз залетала в
чёрные дыры и видела их. Галактика-то одна.
Кьяра
Полководец

Сообщение Киберспорий » Пт май 22, 2009 3:37 pm

Кьяра ты не поняла сейвы удаляют!
Киберспорий
Полководец

Сообщение Кьяра » Пт май 22, 2009 4:41 pm

Действительно, не поняла... а сейв, это что?
Кьяра
Полководец

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore