ПОМОЩЬ (раздаем советы, касаемые игры)

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore

Re: ПОМОЩЬ (раздаем советы, касаемые игры)

Сообщение sporefun » Пн сен 12, 2011 10:39 am

Как сделать так, что-бы если телепортировался на арену, то враги появились (ну, или хотя-бы действовали) не сразу. Например на счёт 3...2...1... БОЙ!!! Или что-то в этом роде.
sporefun
Полководец

Сообщение АССАСИН » Пн сен 12, 2011 11:01 am

В 1 акте поставить нейтральное отношение,отсчет времени на 3 секунды,а во 2 поставить сущам враждебное отношение.
З.Ы.Вродебы так можно,но я не знаю,как сделать,чтобы в 1 акте была враждебность,а в 2 нейтральность.
АССАСИН
Шаман

Откуда: http://sporeforum.chudoforum.ru/ Все кому интересна тема Spore переходите по ссылке

Сообщение sporefun » Пн сен 12, 2011 11:25 am

Надо сделать 2 акта. В первом в поведении настроить враждебность, и рассоединить замочек. Далее, во 2 эпизоде поставить нейтральность.
Эм... я когда таймер на акт ставлю, он когда истекает, я проигрываю :\ как сделать так, что-бы я не проигрывал когда время истекало?
sporefun
Полководец

Сообщение великий спорий » Пн сен 12, 2011 11:43 am

Значит ты что-то сделал не так, что соответствоволо условиям пригрыша. В худшем случае, это просто глюк.
великий спорий
Космонавт

Сообщение sporefun » Пн сен 12, 2011 11:51 am

великий спорий писал(а):Значит ты что-то сделал не так, что соответствоволо условиям пригрыша. В худшем случае, это просто глюк.

А! я всё понял! надо в целях поставить "Защитить" и поставить таймер. Когда он истечет будет выигрыш. Я пойду доделывать ...
З.Ы. сущи что-то ленятся даже передвигатся с крыши одного здания на крышу другого, даже если они рядом :? .
З.Ы.Ы. а как поставить технику на крышу здания? Или хотя-бы поднять в воздух?
sporefun
Полководец

Сообщение олег виноградов » Пн сен 12, 2011 5:56 pm

Сделать ядовитую воду- так. создаём сущё с плевком. имя-яд. в приключении ставим этих сущей так, чтоб они плевком тебя достали где бы ты не находился в море. с помощью цтрл опускаем их под воду, ставим агрессию, неподвижность и беск. жизней. если вы "найдёте" это сущё курсором, то там всё равно написано "яд" ;)
олег виноградов
Существо

Сообщение sporefun » Пн сен 12, 2011 6:00 pm

олег виноградов писал(а):Сделать ядовитую воду- так. создаём сущё с плевком. имя-яд. в приключении ставим этих сущей так, чтоб они плевком тебя достали где бы ты не находился в море. с помощью цтрл опускаем их под воду, ставим агрессию, неподвижность и беск. жизней. если вы "найдёте" это сущё курсором, то там всё равно написано "яд" ;)

А если сущ будет невидимым\замаскирванным все-равно будет атаковать?
З.Ы. мне всё ещё нужно поднять технику в воздух.
sporefun
Полководец

Сообщение великий спорий » Вт сен 13, 2011 12:07 pm

Во-первых, сущей нельзя сделать невидимыми/замаскированными.
Во-вторых, не знаю, сработает ли, но зажми Ctrl и не отпуская его поднимай вверх (для этого нужно нажать на технику мышкой вместе с Ctrl и мышку двигай так, что бы техника поднималась вверх).
великий спорий
Космонавт

Сообщение sporefun » Вт сен 13, 2011 12:11 pm

великий спорий писал(а):Во-первых, сущей нельзя сделать невидимыми/замаскированными.
Во-вторых, не знаю, сработает ли, но зажми Ctrl и не отпуская его поднимай вверх (для этого нужно нажать на технику мышкой вместе с Ctrl и мышку двигай так, что бы техника поднималась вверх).

Не помогает! Пробовал. Сущей тоже нельзя поднять в воздух. Но они-то стоят на крыше ;)
sporefun
Полководец

Сообщение sporefun » Вт сен 13, 2011 12:20 pm

Я знаю что не по теме, но попробуйте раскрутить галактику оч быстро (быстрее, чем нужно для обнаружения пасхалки... раз в 10). Далее вы будете смотреть в центр галактики, и говорить что вы видите ;)
З.Ы. сори за флуд
З.Ы.Ы. я сейчас галактику до такой степени закрутил, что мне казалось что у галактики рукава крутятся в разные стороны. оО А ещё в центре казалась чёрная дыра как эффект "небесный портал" в га, только сменялся белым и красным цветом.Ещё мне казалось что я сейчас отлечу от галактики (!) оО.
Но этого не случилось. А ещё я там видел солнечное затмение и круглую крутую лестницу, ведущую вниз, в бездну...
З.Ы.Ы.Ы. ААА!!! я когда смотрел в крутящуюся галактику, на мгновение мне показалась пчела, летящая на телефон оО :shock: Прям на один кадр! В центре галактики! и это было видно чётко!
sporefun
Полководец

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore