Проблема со Спорой после переустановки ОС

Здесь обсуждаются вопросы, не связанные с игровым процессом Spore.

Проблема со Спорой после переустановки ОС

Сообщение Guran » Сб янв 16, 2010 7:19 am

4 года winXP пахал без проблем, пока ненарвался я однажды на вирус :cry: ... Даже несмотря на то что у меня был архив рееспра, это все не очень благоприятно сказалось на win и у меня неосталось иного выбора как его переустановить. Но вот в чем проблема при уст. возникает и новый аккаунт. Зашел я теперь в Спору , а там все сохраненные игры исчезли, и даже несмотря на то что все существа и обьекты сохранились, бонусов они уже не имеют. Помогите народ :cry: :cry: !!!
Guran
Существо

Re: Переустановил ОС

Сообщение h4uja2 » Вс янв 17, 2010 9:19 pm

Заходишь в C:\Documents and Settings\ТВОЙ СТАРЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Application Data\ (эта папка скрыта) копируешь папку SPORE в C:\Documents and Settings\ТВОЙ НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Application Data\ , с подтверждением замены
Надеюсь поможет
P.S. Расскажи про архив реестра, а то я не понял про него
h4uja2
Существо

Сообщение Guran » Пн янв 18, 2010 2:06 am

Все содержимое папки мои документы я сохранил и вставил в новый акаунт. Вся хитрость споры в том что она тесна связана с акаунтом user'a, игра тем самым не позволяет просто взять и воспользоваться плодами труда других игроков ;) . Короче говоря я теперь считаюсь как начинающий user :roll: . Переименование и создание одноименных акаунтов тут не помогает, у каждого акаунта похоже есть свои уникальные черты.

. Расскажи про архив реестра, а то я не понял про него

программы/стандартные/служебные/архивация даных - можно сделать архив своего реестра.
4 года это помогало, но от вируса увы не спасло :cry:

Прошу прощение за офтоп, кто сталкивался с такой фигней
Изображение
Изображение
Guran
Существо

Сообщение h4uja2 » Пн янв 18, 2010 6:41 pm

СМС...Странно, мне кажется это тоже самое что и смс вконтакте (его не надо отправлять, просто в одном файлике блокнотиком стереть последнюю строчку), здесь скорее всего тоже самое, но самому врядли удастся исправить, переустанови винду, и запрети всевозможные обновления.
h4uja2
Существо

Re: Проблема со Спорой после переустановки ОС

Сообщение Guran » Вт янв 19, 2010 10:33 am

Благодарю за совет, отыскал скрытые файлы. Вроде все сохранение теперь запускаются :mrgreen: . А про то "явление" :evil: , спрашивал у знакомых программистов, наврядли это был Майкрософт. Придется подыскать антивир помощней чем nod32.
Guran
Существо

Сообщение Fantomir » Сб фев 06, 2010 4:02 pm

Это точно был не Microsoft, это был Trojan.Winlock.302
В твоём случае, код разблокировки 13616.
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
И виноват в этом не антивирус, а твой провайдер (с дырявыми фильтрами) и интернет-браузер (аналогично).
Fantomir
Шаман

Сообщение StalkerHedgehog » Сб фев 06, 2010 4:06 pm

Guran писал(а):Придется подыскать антивир помощней чем nod32.

Попробуй "avast! Antivirus"
http://www.avsoft.ru/avast/download.htm
Выбери там "avast! 4 Home Edition FREE", он точно бесплатный. Просто попросят Email, Домашний телефон и Имя. Далее следуй инструкциям
StalkerHedgehog
Космонавт

Сообщение Fantomir » Сб фев 06, 2010 4:13 pm

StalkerHedgehog писал(а):Попробуй "avast! Antivirus"

У самого стоит avast, тем не менее, ко мне за одну неделю, залезли два баннера с порнухой (отправьте смс с кодом... и т. д.).
Удалил я их простым восстановлением системы (в моём случае откат реестра и чистка списка автозагрузки), но ощущения всё равно не очень приятные. :?
Fantomir
Шаман

Сообщение Golden DraGon » Вс фев 07, 2010 7:33 am

Это информеры, а не вирусы, браузер виноват, а не Avast (у меня тоже он). Эти информеры легко отключить)) В управлении надстройками
Golden DraGon
Полководец

Сообщение Lesa » Вс фев 14, 2010 5:26 am

это трояны. на сайте Dr.Web есть коды, вводишь соответствующий и все ОК (на будущее)
Lesa
Спора

След.

Вернуться в Технические вопросы