Совместима ли лицензия и пиратка. Доступ к сетевой игре.

Здесь обсуждаются вопросы, не связанные с игровым процессом Spore.

Совместима ли лицензия и пиратка. Доступ к сетевой игре.

Сообщение X-Creature » Вт ноя 24, 2009 1:23 pm

У меня важный вопрос к пользователям форума и игрокам SPORE.

:arrow: Причина вопроса. Я давно скачал и играю в SPORE. Кроме того, я скачал и установил много различных дополнений: SPORE: Creepy and Cute, обновление до версии 1.03 (экзоскелетные конечности), SPORE Galactic Adventures. Всем известно, что в скачанной игре нельзя пользоваться сетевыми функциями, хотя мне они были раньше не особо нужны. Но после того, как я скачал и установил SPORE Galactic Adventures, я быстро прошёл стандартные приключения, сделал своё приключение. А что дальше? Как дальше играть в Космические приключения? Из интернета брать творения - плохо, потому что не известно, что там вообще окажется (может оказаться глупость какая-то, а не приключение!). Попробовал взять надёжное приключение с официального сайта, потому что там у всех приключений есть рейтинг, количество скачиваний и комментарии к приключениям. И вообще там огромная база творений (более 200 миллионов!)! Но игра потребовала загрузить творения из приключения из сети (пробовал разные приключеия)! Иначе приключение не будет работать правильно (если заменить творения)! Итак, я не могу загружать лучшие приключения других игроков. Далее, я бы хотел опубликовать свои творения и приключения в сети - тоже не могу! А выкладывать полторы сотни творений на форумы - очень сложно и долго!
Итак, причина вопроса - необходимость наличия сетевой игры (доступ к всемирной базе данных: публикация и скачка творений и приключений).

:?: Вопрос: какой самый простой способ получить доступ к сетевой игре?

:idea: Возможный вариант решения проблемы. Все скажут: "Купи лицензию!" Да, это простое решение, НО есть один важный вопрос: что, если у меня будет стоять лицензионная версия SPORE, а на ней будет пиратская (скачанная) SPORE: Galactic Adventures? Или наоборот: пиратская SPORE и лицензия Космических Приключений? Получу ли я тогда доступ к сети? А ещё ведь есть SPORE: Жуткие и Милые тоже со своей лицензией! Это дорого - покупать сразу много лицензионных дисков!
?Вопрос к данному решению. Чтобы получить доступ к сетевым функциям, нужно ли мне покупать лицензии на SPORE и все дополнения?

Помогите мне решить данные вопросы, пожалуйста! Предлагайте свои решения!
X-Creature
Спора

Re: Совместима ли лицензия и пиратка. Доступ к сетевой игре.

Сообщение Джонни » Ср ноя 25, 2009 10:35 am

Честно говоря, я не вижу другого выхода, кроме как приобрести лицензионную игру. С пиратской версией доступ к сети вам определенно заказан.
То же самое касается Приключений. Если вы собираетесь их публиковать на официальном сайте Споры, вам без лицензионной версии не обойтись. При попытке обойти защиту от публикации творений, сделанных в упираченной Споре, вас могут заблокировать.
По поводу "Жутких и милых" не знаю.
Может кто-то другой лучше разбирается в этой теме и вам подскажет верное, устраивающее вас решение, но, боюсь, здесь очень мало владельцев лицензионки, если они вообще есть. :(
Джонни
Полководец

Сообщение MAKCim » Сб фев 27, 2010 12:07 pm

можно обойтись лицензией на основную версию SPORE, а дальше на лицензию можно ставить пиратские аддоны и спокойно играть :geek:
основную версию уценили до 500 руб. (я за столько покупал)

в момент покупки лицензии у меня уже были Космические приключения, ЖиМ, и "основная" игра с 5 патчем и пиратский ключик.
Ну, я купил игру, по пути домой закинул на мобильный телефон денег чтобы опубликовать на официальной споропедии своих существ (у меня дома только мобильный интернет, а нормальный у брата), прихожу домой, и я ничего не удолял, просто поменял пиратский ключ на лицензированный. Для этого надо удалить старый и поставить купленный ключикИзображение
и у меня все работает
Последний раз редактировалось MAKCim Чт апр 29, 2010 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
MAKCim
Шаман

Сообщение Fantomir » Ср апр 07, 2010 3:18 pm

Michael Sporeman писал(а):Эээ... не можешь ключик лицензионный закинуть? :roll:

Выложить ключ, значит подарить свою игру другому человеку.
Fantomir
Шаман

Вернуться в Технические вопросы