Мой город

В этом разделе геймеры демонстрируют созданные в Spore существа, машины, строения и т.д.

Re: Мой город

Сообщение Kolobok ZIRO » Чт сен 02, 2010 8:47 am

vladok писал(а):Ленин основатель моего города.

Вот што я тебе скажу... СТЫДНО не знать истории собственного города, НО знать настоящую фамилию Ленина. А ты случайно ли не догадался, что после революции многие города были элементарно переименованы. кстати ульяновск был основан В 17 ВЕКЕ. до революции он звался симбирском. вообще многие города, названные именами замечательных людей, СТРОИВШИХ страну, были переименованы под большевиков, подлых предателей, РАЗРУШИВШИХ всё к чертовой матери.

извините за оффтоп, но человек должен знать правду, а не то что подсказали фальшивые речи ильича
Kolobok ZIRO
Шаман

Сообщение Aspid666 » Чт сен 02, 2010 1:19 pm

Kolobok ZIRO писал(а):Вот што я тебе скажу... СТЫДНО не знать истории собственного города, НО знать настоящую фамилию Ленина. А ты случайно ли не догадался, что после революции многие города были элементарно переименованы. кстати ульяновск был основан В 17 ВЕКЕ. до революции он звался симбирском. вообще многие города, названные именами замечательных людей, СТРОИВШИХ страну, были переименованы под большевиков, подлых предателей, РАЗРУШИВШИХ всё к чертовой матери.

извините за оффтоп, но человек должен знать правду, а не то что подсказали фальшивые речи ильича

Ленин негодует..
Aspid666
Спора

Сообщение Koshmar » Чт сен 02, 2010 8:54 pm

Aspid666 писал(а):Ленин негодует..

Ленин умер. :mrgreen:

Как мне кажется, большевики переименовывали в основном города, не названные в чью-то честь. Например, тот же Симбирск. Правда, есть исключения вроде Екатеринбурга...

P.S.Офф-топ кончается, жизнь продолжается. :lol:
Koshmar
Полководец

Сообщение Sheewa » Пт сен 03, 2010 5:07 am

Храм-на-крови красивый. Почему, извиняюсь за необразованность, он так назван?
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение Koshmar » Пт сен 03, 2010 8:31 am

Sheewa писал(а):Храм-на-крови красивый. Почему, извиняюсь за необразованность, он так назван?

Он был построен на месте расстрела Николая II, поэтому так и назван.
Koshmar
Полководец

Сообщение Sheewa » Пт сен 03, 2010 10:52 am

Вона как... Буду знать.
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение Kolobok ZIRO » Пт сен 03, 2010 1:35 pm

Koshmar писал(а):Как мне кажется, большевики переименовывали в основном города, не названные в чью-то честь.

ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП, но нужно нести политосведомлённость в массы...
А КАКЖЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ??? это самый наглядный пример их террора... в ленинград переименовали... да. просто российское государство не так было легко на названия. городов с именами императоров и гос деятелей итп было совсем немного... а коммунисты не поскупились! просто взгляните на карту россии! челябинск, коммунаровка, калининград (тоже коммунисты, челябин и калинин)... везде это... историю свою надо знать. а липовым книжицам, воспевающим героев революции не верьте, КРАСНЫЕ -- ЗЛО. думаете легко было писать правду, когда над ухом стоит красноармеец с винтовкой? а никто её и не писал. просто "в любимчиках" у партии жилось лучше...
Aspid666 писал(а):Ленин негодует..

как и все люди, о которых известная правда... кстати ленин в двадцатые морил народ голодом чтобы они отреклись от церкви (а логика в чем? в том чтоб устранить важную силу влияния на народ), притом продавая за границу направленную на помощ русскому народу провизию оттуда же и посылаемую... через некотрое время запретили любую частную торговлю (магазины как сейчас, фабрики ВСЕ принадлежали ПАРТИИ). партия в роскоши купалась все годы, а народ голодал. так... потом запретили ездить за границу... всё... никуда не сбежишь, БУДЕШЬ РАБОТАТЬ на благо ВОЕННОЙ ОТРАСЛИ, НЕ НАРОДА... коммунисты так всё устроили чтоб выбора у народа не оставалось. за безработицу ЖЕСТОКО наказывали. а пропогандистский аппарат внушал, что они строят новую жизнь. тех, кто понимал что это всё такое и нёс это в массы.... ну... на них был КГБ, тюрьмы и свинцовый горох... музыку иностранную даже запретили слушать в 80-ые "потому что это внушает идеи свободы". а дети тем временем маршировали по плацу в пионерских повязках и пели "патриотические песни". никуда от этого было не деться. кстати, вот отрывок из народного фольклора ТОГО времени...
Отчего седые волоски на головке детской?
Оттого что хорошо жить в стране советской

НАДЕЮСЬ, вы поняли весь сарказм этого стишка.

Sheewa писал(а):Храм-на-крови красивый. Почему, извиняюсь за необразованность, он так назван?

да... в екатеринбурге много красивых зданий. но весь прикол в том что далеко не все их можго изобразить в споре

извините ещё раз за всё это, просто я сегодня очень не в духе (какието ублюдки закрыли все факультативы в школе по информатике...
Kolobok ZIRO
Шаман

Сообщение romanv » Пт сен 03, 2010 2:37 pm

romanv писал(а):Здесь не болтают, а публикуют! :evil:

Надоело! Всё Ленин, да Ленин! :evil: Выкладывайте!(только не Ленина, от него уже башка болит! ;) )
romanv
Существо

Сообщение великий спорий » Сб сен 04, 2010 12:25 pm

В моём городе есть статуя, мы её так и называем. Но я хочу сказать про Байтерек в Караганде, очень, скажу я вам высокое здание. Поднялся на него в лифте, очень долго поднимался
великий спорий
Космонавт

Сообщение Kolobok ZIRO » Сб сен 04, 2010 5:13 pm

великий спорий писал(а):Байтерек в Караганде, очень, скажу я вам высокое здание. Поднялся на него в лифте, очень долго поднимался

а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста... что это такое... по поводу чего возведено... какова этажность (скока этажей)... и самое главное чем это интересно? многоэтажки и в екатеринбурге есть, но исторической ценности почти никакие из них не несут (кроме "белого дома" и местного долгостроя, уже не помню его название) а вообще что скажите интересного в 40-и-более-этажках? такие в екатеринбурге, как и в москве водятся... и что, я буду рассказывать как я долго поднимался на лифте на 48-этажный "антей"... зачем? мы насколько я помню ведем беседу о ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯХ городов.
romanv писал(а):Надоело! Всё Ленин, да Ленин! :evil: Выкладывайте!(только не Ленина, от него уже башка болит! ;) )

что, не нравится думать, чьё-то заумное рассуждение разбирать... картинки смотреть полюбому проще... каждому своё...
Я ТЕБЕ ЕЩЁ ПРАВДЫ ПРО СТАЛИНА, БРЕЖНЕВА И ХРУЩЁВА НЕ РАССКАЗАЛ...
вот тогда-то твой мозг закипит действительно...
Kolobok ZIRO
Шаман

Пред.След.

Вернуться в Творчество в Spore