Приключение "Охотник за Головами"

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore: Galactic Adventures (Галактические Приключения)

Re: Приключение "Охотник за Головами"

Сообщение <KKEIN> » Пн янв 03, 2011 10:32 am

Ну неочь неочь, а я делал "охотника" ради сюжета и диалогов, ты их читал вообще?
<KKEIN>
Шаман

Сообщение Kirin » Пн янв 03, 2011 11:51 am

Мир не должен быть "Все равно"! Если главное сюжет, то проще книгу написать, а не приключение делать. Ради сюжета играть не очень интересно. Хочется увидеть что-то красивое, разнообразное. Это тоже самое, что фильм. Ну снимут фильм ради сюжета, только представь, как это выглядеть будет. Игра актеров ужасная, съемки происходят в чистом поле на одном месте, но главное что актеры говорят!

Дальше идет моя критика четвертой части. Издевательская критика, но я по другому не могу Х)

В описании написано "4 серия". Эта надпись здесь явно лишняя. У меня сразу возникает такое чувство, что главный герой смотрел какой-то фильм и все события описанные ранее были в четвертой серии о_О

Мы оказываемся в пустынной местности. Хотя, нет... Мы оказываемся в пустом месте. Откуда мы пришли непонятно, ведь приходить просто неоткуда, так как на планете ничего нет. Ну, да, перед нами есть работа космического существа, который недавно получил инструменты, с помощью которых можно изменять ландшафт.

Первый акт называется "Мгновенное прибытие...". Мне уже страшно... о_О Это же от куда, а главное как нужно было мгновенно прибыть о_О "Вы прибыли вместе с новым другом "Низаром"" У меня сразу возникает вопрос: что же этот "Низар" такого сделал, что его послали в кавычки? О_о И то, как с ним разговаривает ГГ, заставляет меня усомнится, что они друзья... И когда это они успели ими стать? :?

"Воспользуйтесь его помощью" Иди и умри!!! xb

Итак, идем дальше. Первое, что встречается нам на пути - это Покинутые с верблюдом. Последнего мне было жалко... На него столько всего навешано, а его еще и лев за зад кусает ;_; А львов как мух раздавить можно, что я и сделал с первым попавшемся, уже изрядно искусанный верблюдом - куном.

Разговариваем с Покинутыми. Один такой важный, а другой еще и Каско в кавычки послал.

Приходим в лагерь. Первое, что я заметил - это елочка растущая из шатра. Да, Новый Год и тут прошелся. Ну, забиваем на эту елочку и идем разговаривать с "Каско". Только вот очень раздражало, что все шарахаются от ГГ, причем по одному и тому же поводу.

Диалог с Каско. ГГ говорит: "Больше я ничего тебе не скажу, пока не поможешь" Угу, пока ты мне не поможешь, я не скажу, чем ты должен мне помочь... Круто. "Я вижу у тебя губа-большая!" На себя посмотри... "Охрану-ассасинов" так охрану или оссасинов? Что-то не ахти со смыслом...

Говорим с Викторио. "Помошник" о_О Интересное слово... Теперь я буду звать на помошь. "Тебе нужна моя помощь?" Нет, мне нужна твоя помошь. "И моих людей?" Глупо звучит! Мои люди! "Далеко пойдешь" Это так мягко послали? Не иначе как в кавычки. "Твой план идти на пролом?" Нет, на облом XD "больше планов придумать нельзя" о_О Оу, это новый закон? Ограничение планов? Так, ясненько, планами балуемся, значит :twisted: "В этой части земного шара..." О_О Ну и размах у вас! О_О

"Разговор с Викторио не закончен" Фак, а сразу нельзя его закончить? -_- Сюда бы акт какой-нибудь впихнуть, а то странно получается. "Они просто понесут много потерь" Ну, для начала "Просто" поставим перед "Они", а "Они" потерь вообще не понесут. Нет баланса, все слишком легко.

"Этот поход для кого-то может стать последним" Мы все умрем!!! Ну, как, вы не паникуете? "Викторио вас поведет" Ага, чур не я! "(За победу!!!)" Ага, пошла эта "За победу!!!" в скобочки!!!

"Это я тебе отвечаю" Ну, ясень пень, что не лев. "Надеюсь на это..." На что? На то, что это я отвечаю? "Тише! У меня сейчас будет битва..." Ути, какие мы грозные Х) "..." Очень содержательно... Ну, зато теперь мне все ясно!

Дальше идем мочить ассасинов. Это не составляет никакого труда. Ассасины нас не видят, а мы их на раз два. Баланса, как я уже говорил, нет.

"Повелитель ассасинов" Ух как! Это он звание успел поменять? Сначала был предводителем, а теперь уже повелитель! Выше некуда.
Kirin
Полководец

Сообщение Koshmar » Вс янв 16, 2011 12:31 am

Ха-ха, Vladislav, пришёл твой главный критик. :twisted:

Сюжет: Общее
Сначала, общее впечатление от сюжета: фигня. Да, так. Фигня.

Завязка
Зачем, всё-таки, ассасинам убивать отца ГГ? Он их оскорбил? Его заказали (ассасины - наёмные убийцы, как никак)? Почему в сюжете это никак не оговаривается? Власти скрывают?

Сюжет: Продвижение
Сюжет какой-то унылый. Отучился ГГ, пошёл в местные деревни искать убийц, уничтожил их всех, нашёл главного врага, убил его. Всё. Местные жители никак, вообще никак не препятствуют ему. Только кричат: "Уйди, недотёпа", или что-то вроде. Народ совсем не волнует, что какой-то чужак свободно ломает чьи-то дома. И в каждом новом приключении он (кроме 1 и 2) оказывается в совершенно неизвестном месте, никак не связанном с предыдущим, как заметил Dragon.

<спойлер>
Персонажи
Ну, я уже говорил про бесхарактерность главгероя. Теперь о главнюке. УЧИТЕЛЬ??? Почему он? Нафиг ему было убивать отца ГГ, потом обучать и воспитывать ГГ, а потом с помощью ГГ расправляться с Вождём ассасинов? И главное, непонятно, что Вождь сделал ему такого, из-за чего бедный Учитель начал проворачивать аферу? Власти скрывают?
P.S.Судя по последней фразе, он самый адекватный персонаж (Ты был глупцом. Слепым глупцом(о ГГ)).
</спойлер>

Техническая сторона
Разговор перед дракой
Это твоя самая плохая привычка, ибо во время драки, когда враг становится агрессивным к тебе, ты его убить не можешь. Поэтому не надо делать существо союзником в акте перед боем.

Итак:
1 приключение - 4 из 10 (нормально).
2 приключение - 3 из 10 (ни о чём. Лучше бы тренировку показал).
3 приключение - 5 из 10 (за атмосферу города).
4 приключение - 4 из 10 (за продвижение).
5 приключение - 4 из 10 (за развязку, хоть и непонятную).

Вердикт:
Твоё приключение - 4 из 10.

P.S.Сделай в следующий раз более интересное приключение, и пожалуйста, без взаимоотношений отца и сына (кстати, ни в одном твоём приключении нету матери. Почему?).
Koshmar
Полководец

Сообщение <KKEIN> » Ср июл 06, 2011 11:45 pm

Изображение
<KKEIN>
Шаман

Сообщение Mixa » Вс авг 28, 2011 10:51 am

крутое приключение яркое,весёлое,серьёзное,очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :lol: :P
Mixa
Спора

Сообщение <KKEIN> » Вс авг 28, 2011 8:51 pm

благодарю, во вторую часть поиграй, она интересней всем
<KKEIN>
Шаман

Пред.

Вернуться в Обсуждение игры Spore: Galactic Adventures