Приключение Жизнь

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore: Galactic Adventures (Галактические Приключения)

Приключение Жизнь

Сообщение vladok » Пн дек 27, 2010 7:05 pm

В этой теме я буду выкладывать приключения серии жизнь.В этом прикле сначала будет развитие жизни человека,а потом его жизнь.Там будет Новый год и другие праздники.
Вот первая часть.
http://narod.ru/disk/2280377001/Жизнь-Начало.rar.html
vladok
Шаман

Re: Приключение Жизнь

Сообщение Psycho » Вт дек 28, 2010 6:19 am

нормально
Psycho
Существо

Сообщение vladok » Вт дек 28, 2010 10:53 am

vladok
Шаман

Сообщение ~Kosh~ » Вт дек 28, 2010 5:09 pm

Ну что ж. В прикл я поиграл и сейчас пойдет критика!

Делать было нечего и я решил поиграть в твой прикл, Владок. Буду критиковать по мере того как играю.

Начнем! Я значит играю существом которое только что вышло на сушу. Нормальненько, жду загрузку... Игра началась! Я "только что вышел на сушу" и при этом имею руки с нехилыми кистями, и ноги с замечательными стопами, да еще и волосы! Дарвин там наверное в гробу не просто перевернулся, а крутится как пропеллер. Ну ладно, "сойдет", про окрас и глаза в разные стороны я промолчу. Появился я в центре озера. Рыбки плывут, прикольно! Впереди виднеется суша, но плыть нам в противоположную сторону. Это определить можно только по мини-карте. Так, описание акта "Что же это такое? Надо все рассмотреть". Похоже у нашего гуманоида неслабое зрение! Углубляемся вдоль материка. И наконец находим огромный булыжник. И тут наш подопечный смотря на валун думает "Ух ты! нада на него залезть!" Зачем? Для чего? - неясно. Из камня торчит желая порода. И наш "умник и красавец" смотря на нее думает (дословно): Залезть не получилось.А это что блестит.) Хотя какая разница,все равно не залезу. Нужно что то делать. Но что??? и снова: зачем тебе туда лезть?! И снова неясно.
Идем далее. Описание акта: "Что за звук? Надо посмотреть!" Что, где? Гроксы?! - подумал я. Звуковое сопровождение навевало именно такие мысли. Бежим, опять же ориентируясь только на мини-карту. Оказалось бежим в "лес". Если 9 деревьев это лес. Посреди "рощи" упавшее дерево, вокруг него валяются ветки. Мысли нашего гения о дереве: Что то упало? Да точно это что-то упало. А что это тут валяется рядо,нужно взять. Собираем ветки. Ладно, дальше. Музыка пропадает, а наш чувак думает: "А может если совместить их вместе,то можно будет влезть туда? Нужно вернуться к камню и что-нибудь придумать.". Ну комментировть эту фразу желания нет. Возращаемся к булыжнику. Силой мысли без единого молотка возводим дом.Все это сопровождается такой музыкой что я думал коттедж построил, а не домик Кума Тыквы. Часть потолка висит над самим домом, углы тоже отдельно, но первый блин комом (дом то первый). Наш подопытный идиот думает: "Что-то получилось.Надо зайти посмотреть." (дом то строился силой мысли, и строитель понятия не имеет что же получилось). Не успев изучить соединение кафельных плит в туалете, чувствуем слабость. И думаем: "Может надо воды?". Окей, идем к воде. Доходим до валуна около озера, забываем первоначальную цель визита и смотрим на рыб. Слабость проходит, возращаемся домой, потому что нужна острая палка. Подходим к дому и силой мысли создаем палку. Ну это уже привычно. Подбираем палку, и идем без нее (да, да именно так) ловить рыб. Руками и зубами раздираем их в воде, а затем, они появляются на подносе на берегу. Даем чаевые официанту, доносим жрачку до "дворца" и прикл заканчивается. Перейдем к статистике

Идея (2/5) - автор попытался создать симмулятор эволюции, но получилось достаточно убогая породия.

Время (1/3) - время тратится много на перемещения туда-сюда.

Сложность (1/3) - приключение просто детское.

Эффекты (1/3) - полное отцутствие

Текст (2/3) По несколько вопросительных знаков, и смайлы типа О_О бесят

Ясность (1/2) - Куда? Зачем? Вопросов больше чем ответов.

Оформление (1/2) - терраформинга просто нет.

Звук (1/2) - музыка меняется редко и безпричинно.

Итого 10/30 (и то только потому что я не ставил нули)

Вывод: Приключение очень сильно недоработанно. Но идея есть!
~Kosh~
Полководец

Сообщение ~Kosh~ » Вт дек 28, 2010 5:10 pm

Ах да и еще за "шаблон" к оцениванию спасибо Wayfinder`y! :)
~Kosh~
Полководец

Сообщение vladok » Вт дек 28, 2010 6:53 pm

это не клетка,это первый нормальный человек.
Он хотел залезть в камень потому что нет мозгов нормальных.
А порода это продолжение к прошлому разговору.
там 11\30 баллов :mrgreen: :D :mrgreen:
Спасибо за критику.
vladok
Шаман

Сообщение Psycho » Ср дек 29, 2010 9:53 am

[quote="~Kosh~"]Ну что ж. В прикл я поиграл и сейчас пойдет критика!

Оформление сделано нормально,
А насчёт остальных недостатков - автор просто решил юморнуть и всё.
Это его дело - как должно выглядеть существо.
Это его задумка, а приключение обычное и даже не распиареное, ничего нового в нём нет, но так-как мне делать нех
70 из ста
Psycho
Существо

Сообщение Psycho » Ср дек 29, 2010 9:54 am

Kosh

Оформление сделано нормально,
А насчёт остальных недостатков - автор просто решил юморнуть и всё.
Это его дело - как должно выглядеть существо.
Это его задумка, а приключение обычное и даже не распиареное, ничего нового в нём нет, но так-как мне делать нечего
70 из ста
Psycho
Существо

Сообщение ~Kosh~ » Ср дек 29, 2010 10:17 am

Так смысл в приклах где автор просто "юморнул"??

Это бред. Нужно делать качественные приклы, если хочешь показывать их людям. "Юморнул" оставить себе.
~Kosh~
Полководец

Сообщение Psycho » Ср дек 29, 2010 10:18 am

На форуме сидят люди разных возрастов, кому то понравится - кому то нет.
а вот кому то понравилось, вот и критикую положительно
Psycho
Существо

След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore: Galactic Adventures