Цикл приключений АПГ

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore: Galactic Adventures (Галактические Приключения)

Цикл приключений АПГ

Сообщение anine » Пт фев 18, 2011 3:37 pm

Артефакт планеты грёз.
Изображение
История
[font=Times]На планете Акания всё было хорошо: развивалась торговля, привлекательные мегаполисы, и много иследовательских проектов в плане раскопок древних пещер. Населяли эту планету одна расса Кдоры. Одним ясным днём, стали поступать сообщения о массовых нападениях на жилые сектора. Казалось просто разбойники, но такого врага они ещё не видели. Кравожадный кровавые твари съедали, крушили, и уничтожали самые лучшие оборонительные города. После того, как всё было разрушено, ещё один подарок показался на свет. Гиганская радиактивная вспышка снесла всё на своём пути. Но твари то остались.... И мутирвали, и видоизменялись. Но всё же выжили и другие разумные существа. Образовав лагери, они решили вместе преодолеть этот хаос. и ОДНИМ ИЗ ЭТИХ ВЫЖИВШИХ ОКАЗАЛИСЬ ВЫ...[/font]
География постапокалипстической Акании:
Мёртвый лес
Изображение
Раньше здесь были обильные леса,реки, озёра, но теперь это всё окаменело и спит в облаке углей и пепла. Апокалипсис уничтожил всю живую природу в этом месте. Важная информация: Страшный монстр бродит по этим чёрным лабиринтам - Потрошитель. Пока его ещё ни-кто не убивал.
Горы Анки'Ва
Изображение
Эти горы просто кишат порандерами. Эти горы были источником пресной воды для их жителей. Теперь там сидит ещё один монстр апокалипсиса. Как бэ бывшая летучая мышь...
Лагерь ''Химер''
Изображение
Лагерь выживших. Над ним часто кружат порандеры. Иногда налетают и пориандеры. Им приходися всё время отстреливаться от кроитеней - пустынных ''волков''. Недавно пол этого лагеря буквально снесли Энгороги. Особых монстров кроме пориандров там нет.
Кристальная роща ''Иллюзиона''
Изображение
Раньше здесь был известный научный центр - ''Иллюзион''. Из-за нападений тварей, и проростов пещерных кристалов - центр был уничтожен. Тперь там всё кишит кристалами и лавой. Особых монстров нет.
Утерянный ''Матерник''.
Изображение
Здесь разбился, давно потерянный корабль. Там образовалось ещё одно известное на данный момент поселение. Они уже привыкли отбивать атаки пустынников.
О главном герое:
Вы Сиелс. Псолдение его воспоминания: он ехал на работу всё было спокойно, потом он услышал крики, хлопок и всё отключка. Очнулся он в лачужке странника. Неизвестно, как он пережил вспышку. И теперь ему предстоит познакомиться со всеми привелегиями Апокалипстического мира.
Главные герои:
Сиелс
Изображение
Крэйн
Изображение
Зан
Изображение
Риа'Ли'Ана
Изображение
Приключения:
АПГ 1-1 Просьба
[url=http://narod.ru/disk/5059622001/АПГ%201-2%20Потерянный%20путь.rar.html]АПГ 1-2 Потерянный путь[/url]
[url=http://narod.ru/disk/5059630001/АПГ%202-1%20Новый%20свет.rar.html]АПГ 2-1 Новый свет[/url]
Планируется:
АПГ 2-2 Ущелье смерти
anine
Спора

Re: Цикл приключений АПГ

Сообщение anine » Чт фев 24, 2011 2:56 am

37 Просмотров и ни одного комента? Вы издиваетесь?
anine
Спора

Сообщение Kirin » Чт фев 24, 2011 10:31 pm

На этом форуме куча тем, с "великими", как выражаются авторы, циклами, а на деле - хрень. Нормальных приключений тут, к сожалению, не так много, но некоторые форумчане и их воспринимают с отвращением, думая, что очередная фигня. А я пришел, чтобы как раз таки убрать сомнения и сказать народу, что играть можно, и даже нужно =3

Пока что прошел только первую часть, завтра - послезавтра пройду следующие.

Общее впечатление положительное. Все мрачно, страшно, сразу видно, что был какой-то шарах-барабах. Но немного изменить рельеф все же не помешало бы - для апокалипсиса такая гладкая поверхность не годится. Еще из этой картины нужно вычеркнуть дом рыболова. Он хоть и разрушенный, но цветовая гамма сюда не вписывается.

Теперь о багах и недочетах. Очень плохо, что телепорты только односторонние. В самом начале приключения я решил осмотреть убежище, где мы и очнулись. Но нечаянно я угодил в телепорт, со странником так и не поговорив. Обратно мне не вернутся и приключение фактически провалено. Тоже касается дверей. С одной стороны они есть, а с других нет. И от куда мы, спрашивается, пришли?

Во втором акте нужно исследовать некий объект Bluе, находится который в развалинах завода. Но точно такой же объект служит выходом из убежища странника , то есть исследовать можно и его.

В четвертом акте "трупик", лежащий в луже крови рядом с лестницей оживает о_О Может, так и должно быть, но его даже не волнует факт, что я могу через него проходить о_О

В том же акте нам нужно поставить лестницу, чтобы пробраться к генераторской (как я понял), а в пятом мы ее уже как бы поставили. Но лестница, которая лежала рядом с трупом (а точнее труп лежал рядом с ней) как лежала, так и лежит!

Вроде, это все, что мне удалось найти... Пока что интерес есть, а судя по скринам, следующие части обещают быть еще интереснее))) В общем, пройду - отпишусь.
Kirin
Полководец

Сообщение ZoneSporщик » Пт фев 25, 2011 5:50 am

Ну, соглашусь с Dragonом, общее впечатление - положительное.
Ну а теперь о минусх и плюсах:
+++++++++++++++++++++++++++
1. Очень подходящая атмосфера.
2. Довольно проработанная карта (за исключением нескольких минусов, опишу ниже)
3. Неплохо подобранные монстры и т.д.
----------------------------------------
1. Как уже говорил Dragon, нужно немного изменить рельеф (это касается 1 части, в остальных, он почти идеальный).
2. Задания (Опять же и тут Dragon все сказал)
2.1. Во втором акте я вообще не смог найти объект Blue (наткнулся случайно на дверь, откуда выходишь)
2.2. Оживающий трупик
2.3. Лестница, которая осталась лежать, даже после того, как ее взяли 0_о
Ну, как видишь, все минусы в первой части, т.к. в остальных я их не обнаружил :)
И наконец оценки:
1-1: 7
1-2: 8.5
2-1: 9
ZoneSporщик
Спора

Вернуться в Обсуждение игры Spore: Galactic Adventures