Ancient forest

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore: Galactic Adventures (Галактические Приключения)

Ancient forest

Сообщение ~DaF » Сб фев 26, 2011 12:00 pm

Ancient forest
История
Некогда на землях Moon Temple проживал великий народ. Они использовали силу Луны, чтобы возводить свои великие храмы. С помощью Луны они охотились. С помощью Луны они залечивали свои раны. Народ приобрел невиданное доселе могущество. Однажды король Inis решил увеличить силу своего народа. В центре города Runde он установил монолит - символ Луны. Боги разгневались на Inis`а и налали проклятие на город. Каждый горожанин приумножил свою силу в несколько десятков раз. Но началась война... Некогда могущественный народ превратился в жалких вояк, которые растратили свои знания и силу Луны. Через несколько лет народ исчез, оставив после себя только каменные храмы Луны и 3 магических артефакта, которые были способны снять проклятие.
Позже эти места заселили звери. Но проклятие этих земель преобразовало и животных. Они обрели разум, яркий, светящийся в темноте окрас и силу Луны. Каждую ночь они выходили охотиться друг на друга...

Приключение
Нам предстоит играть кенгуру по имени Ken-Gu. Он единственный из зверей не начал убивать. Он понял в чем дело и отправился на поиски 3 Артефактов. Но город очень велик и наполнен животными. Ему придется драться. Драться чтобы выжить и спасти тех, кто возненавидел его.
Инфа
Приключение будет состоять из 3-5 частей. Все части очень объемные, поэтому их так мало. При создании существ я не использовал модов/читов, так что должно работать у всех. Творений всего 7, поэтому без архивов. Вся изюминка в том, что дается огромная локация. И там как хочешь выруливай-ищи артефакты. Эдакая попытка создать Sandbox. Позже добавлю описание флоры/фауны. Приятной игры! Жду комментариев!
Скрины прилагаются:
Изображение
Вложения
Thief.png
Thief.png (26.83 Кб) Просмотров: 5620
Onotoris.png
Onotoris.png (27.07 Кб) Просмотров: 5613
Reisis Esenis.png
Reisis Esenis.png (25.37 Кб) Просмотров: 5622
Giant Torio.png
Giant Torio.png (28.85 Кб) Просмотров: 5623
Crow.png
Crow.png (28.91 Кб) Просмотров: 5620
Последний раз редактировалось ~DaF Сб фев 26, 2011 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
~DaF
Шаман

Re: Ancient forest

Сообщение ~DaF » Сб фев 26, 2011 12:03 pm

Скрин+существа.
Изображение
Вложения
Ansient Forest (1).png
КАК Я МОГ ЭТО ЗАБЫТЬ?!11
Ansient Forest (1).png (73.45 Кб) Просмотров: 5580
Vorintanios.png
Vorintanios.png (30.56 Кб) Просмотров: 5624
Ken-Gu.png
Наш кэп.
Ken-Gu.png (26.23 Кб) Просмотров: 5632
Последний раз редактировалось ~DaF Сб фев 26, 2011 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
~DaF
Шаман

Сообщение ~DaF » Сб фев 26, 2011 12:05 pm

Изображение
~DaF
Шаман

Сообщение ~DaF » Сб фев 26, 2011 12:06 pm

Последний скрин
Изображение
~DaF
Шаман

Сообщение Kirin » Сб фев 26, 2011 4:01 pm

Приключение переделка "Гонки ни бе ни ме 500", что, собственно, не очень хорошо... Но раз уж на то пошло, то указать это в описании все же стоит.

Что огорчило - это отсутствие какой-либо сюжетной линии. У нас есть задание, мы его выполняем и приключение заканчивается. Прошел я его за пару минут - "лабиринт" знакомый, догадаться о место положениях артефактов не сложно. Никаких тайных мест не было, а исследовать было нечего, из-за чего приключение выглядело сырым как ДаркСпоре...

Окружение тоже не веселое, все та же гонка. Но вот атмосфера была передана довольно таки хорошо.

Еще были парочка... Ну, назовем это ошибками, вызванных по невнимательности...

Капитан начинает приключение перед гнездом, наполненным врагами. Может, так быть и должно, но я сделал вывод по пустым гнездам и черному помпону, которые находятся на месте начала гонки.

Статуэтки в приключении две. Одна в пещере (а судя по эффекту, там она быть и должна), а другая около входа в нее.

Следующие приключение советую сделать с нуля, чтобы работы можно было оценить по полной. Да, и искомые объекты лучше смотрятся в эффекте "Свет (синий)"

Вот ^^
Kirin
Полководец

Сообщение ~DaF » Сб фев 26, 2011 4:16 pm

Да, приключение переделка, но это позволило лучше использовать ландшафт. Просто все остальные мои приклы ровненькие.
Со статуэткой фэйл. Самый настоящий.
Теперь
Что огорчило - это отсутствие какой-либо сюжетной линии

Сюжетная линия была опубликована здесь. В прикле просто бы нехватило места. Увеличить число актов? Индикатор заполнен.

Окружение тоже не веселое, все та же гонка

Изменены все растения, добавлены гнезда, время суток другое, эффекты другие. Да, это тот же каньон, но
это позволило лучше использовать ландшафт

Капитан начинает приключение перед гнездом, наполненным врагами. Может, так быть и должно, но я сделал вывод по пустым гнездам и черному помпону, которые находятся на месте начала гонки.

Да, я хотел придумать что-нибудь, но... индикатор как кирпич водолазу. В обновлении добавлю трупики "наших".

Прошел я его за пару минут - "лабиринт" знакомый.

Хм... не знал что "Гонка" ТАК хорошо изучена. И на месте равнин "знакомого" лабирина красуется колония жучков.

Догадаться о место положениях артефактов не сложно

Экстрасенсу - не сложно. Простому человеку - тяжело. Лабиринт огромный, множество противников, я сомневаюсь что "не сложно".

Никаких тайных мест не было, а исследовать было нечего

Повторюсь: Не думаю что "Гонка" так хорошо изучена. Также "Скипетр" вручную найти сложно. "Меч" еще хоть как-то. Статуэтка - фэйл, да.

Так что согласен не со всей критикой. Также хотелось бы услышать что Вы думаете об идее/существах/исполнении/балансе.
~DaF
Шаман

Сообщение Kirin » Сб фев 26, 2011 5:43 pm

Ну, понятно, главная проблема - индикатор. Но если начать создание с чистого листа, то он проблемой не будет. Территорию можно было сделать более маленькой - приключение весело меньше. Так же появилась бы возможность добавить больше актов и раскрыть сюжет непосредственно в самом приключении, что делать и нужно.
Экстрасенсу - не сложно. Простому человеку - тяжело. Лабиринт огромный, множество противников, я сомневаюсь что "не сложно".

Не знаю, меня куда-то понесло, а там меч. Зашел в пещеру, там, как я и предполагал, статуэтка. Тупо шел в перед, нашел скипетр. В принципе, это можно считать чистой случайностью ^^" Просто все объекты расположены в одной части приключения, не так далеко друг от друга, вот и найти их мне не составило ни какого труда...
Также хотелось бы услышать что Вы думаете об идее/существах/исполнении/балансе.

Судя по описанию приключения, идея хорошая. В самом приключении идеи не видно...

Существа не плохие... Что еще можно сказать..?

Большая часть приключения сделана Максис, авторского исполнения там не так много. Из этого и судить не по чему...

Баланс... Хм, смотря какой. Если по существам, то тут я мало что скажу - загрузилось только двое.
Kirin
Полководец

Сообщение Фергергрокс » Сб фев 26, 2011 5:56 pm

Я в гонку ни бе ни ме играл только один раз, поэтому для меня местность была совершенно не знакомой, и на прохождение прикла я потратил не менее 30 минут...
Детализация (4/5) - ямка под монолитом уже сама по себе радует.
Творения (5/5) - да, существа все красивые и аккуратные
Идея (3/5) - Идеи тут особой и нет, но это наверное потому, что начальное приключение...
Сложность (2/3) - Очень сложно, но если бы было слишком легко приключение прошлось бы очень быстро, но всё же чуть чуть полегче можно...
Время (2/3) - приключение долгое, я люблю долгие приключения, но тут всего 2 акта! И оно долгое! Это не правильно, долгим должно быть приключение где эту долгость не замечаешь, где все 8 актов и задания всё время меняются, а тут всё приключение ходишь и тупо мочишь всех под ряд.
Эффекты (3/3) - к эфектам притензий нет.
Текст (2/3) - Где текст? :shock: Ну хоть текста там на пару строчек, но он без "очепяток", хотя нет, одна есть: название "Ansient forest"
Ясность (1/2) - это от недостатка текста
Оформление (0/2) - тексты победы/поражения, оставшиеся от гонки всё испортили.
Планета (0/2) - планету не ты делал
Звук (1/2) - можно было бы побольше звуковых эфектов, например тот же гул при приближении к монолиту, о котором упомянается в тексте, можно было бы и поставить около монолита. Нехватило сложности, скажешь ты, но использовать сложность это тоже искусство приклоделания, а тут есть куча ненужного, что можно удалить и заменить более нужным.
ИТОГО: 23/35 Играть довольно приятно, если это одно из первых твоих приключений, то для начала не плохо, если не первое, то ты можешь лучше ;)

P.S. 2 первых существа из второго столбца заменились. Я их заменил на наиболее подходящих, но наверное не правильно. :?
Фергергрокс
Космонавт

Откуда: Млечный Путь, Солнце, Земля, Евразия, Российская Федерация, г.Москва

Сообщение anine » Чт мар 17, 2011 3:08 am

Фергергрокс писал(а):Оформление (0/2) - тексты победы/поражения, оставшиеся от гонки всё испортили.

Изображение
anine
Спора

Сообщение Фергергрокс » Чт мар 17, 2011 6:43 am

anine писал(а):Изображение

:?: :?: :?:
P.S. Не надо меня банить за смайлики, по другому никак не смог выразиться...
Фергергрокс
Космонавт

Откуда: Млечный Путь, Солнце, Земля, Евразия, Российская Федерация, г.Москва

След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore: Galactic Adventures