Цикл ПФ (Великая Пуффландия)

Обсуждение различных вопросов, касающихся игры Spore: Galactic Adventures (Галактические Приключения)

Цикл ПФ (Великая Пуффландия)

Сообщение Wayfinder » Пт мар 18, 2011 8:09 am

Это - цикл о империи Пуффландии, которая была создана эволюционировавшими пуффитами, отличающимися крайней воинственностью. Ваш герой - космопуффитинец (в некоторых частях герой будет меняться), который преданно служит своей империи.
Цикл стебовый, в нем я в первую очередь высмеиваю штампы "героических" игр и кино. К примеру, во второй части пародируется "Чужие" (хотя скорее Тираниды из Warhammer 40k).
Приключения созданы относительно давно, в данный момент я наконец взялся за 3-ю часть и почти довел её до ума.

На данный момент готовы такие приключения:

ПФ1 "Оборона лагеря"
Код: Выделить всё
http://spore-world.ucoz.ru/load/prikljuchenija/oborona/oborona_lagerja/5-1-0-79

Командование отправляет вас на помощь небольшому отряду пуффитов, которые всеми силами стараются защитить стратегически важную точку от орд солдат Оккупационной Армии.
ПФ2 "Вторжение"
Код: Выделить всё
http://spore-world.ucoz.ru/load/prikljuchenija/istorija/pf2_quot_vtorzhenie_quot/10-1-0-107

Вы высаживаетесь возле секретной базы ОА. Ваша задача - проникнуть туда, и отключить систему башен, чтобы отряд пуффитов смог начать атаку. Но вы даже и представить себе не могли, чем кончится это задание...
ПФ3 (нет названия)
Во время телепортации на базу случается сбой, и вы оказываетесь недалеко от неё. Вам предстоит пробиться сквозь ряды ДовольноЧужих, уже заразивших эту территорию и принять участие в обороне главного штаба пуффландской армии.
ПФ4 "Средние века"
Вы - храбрый рыцарь Утер Пуффдрагон. Вас предстоит сражаться в рядах рати пуффитов против внезапно напавших Стригонцев.

Название, сюжет, а также сама концепция приключения может меняться!
Wayfinder
Существо

Откуда: И над землею везде будут петь: "Столица, водка, советский медведь!"

Re: Цикл ПФ (Великая Пуффландия)

Сообщение Михаил Мега черьв » Пт мар 18, 2011 10:14 am

Я сюда свое приключение про пуффитов выложу, как доделаю?
Михаил Мега черьв
Полководец

Сообщение Wayfinder » Пт мар 18, 2011 11:23 am

Тема посвящена не приключениям о пуффитах в целом, а моим приключениям о Империи Пуффландии...
Wayfinder
Существо

Сообщение ~DaF » Пт мар 18, 2011 1:32 pm

Вэй, я поиграю обязательно, знаю - ты великолепный творец.

Только у меня вопросик. Почему цикл ПФ а расшифровка Великая Пуффландия???
~DaF
Шаман

Сообщение Wayfinder » Пт мар 18, 2011 2:08 pm

Расшифровка ПуфФландия, "Великая" я просто так дописал. :)
Wayfinder
Существо

Сообщение ~DaF » Пт мар 18, 2011 6:53 pm

Поиграл и... разочаровался. Жаль. А что конкретно - далее.

ПФ1 "Оборона лагеря"
Начнем!- Подумал я, где-то между дифференциацией данных и дезинфекцией гамет. И вот оно! Свершилось!!! Загрузилось!!! Прочитав инфу я понял: Я - солдат! Судьба Пуффландии в моих руках! Круто! Но вот только одна проблемка... Я начал игру под зданием. Ок, ладно, переигрываем. Начал заново. Наша цель:
Узнать ситуацию и отбить первую волну нападающих.
Вперед!! За Нарнию!! Перебил всех с ракетницей, которая сносит толпы оккупантов за раз. Тут, самым последним заданием увидел: Поговорить с Пуффисвязистом. Начал его искать - нигде нету. На радаре - вот он! Рядом! Оказалось бедняга повторил мою судьбу - провалился в здание. Разозлившись я зашел в режим теста. Чет задумался и тупо стоял, рассматривая местность. Достаточно скромненько, хочу сказать. Ни растительности (всего несколько ёлок) ни пейзажей (все небо было ослепительно белым и вся белая земля выглядела глуповато, хотя поле брани было пепельно-черным). Когда я опомнился "наши" фактически без потерь перебили всех врагов. Подошел к связисту, поговорил. Связист старался вызвать артиллерийский удар (удар был, но я не сразу понял что это именно артиллерийский удар. Враги просто взорвались ко всем чертям. Авиации не было.) 2 акт. Штурмовики побежали, а нашим - море по колено. Я пустил только ракету раза 2-3 и мы благополучно отбили эту волну. А вот третий акт порадовал - пошли роботы. Я испугался - огромные махины изрыгающие ОГОНЬ!11 Но у них всего 660 хп. Подойдя к базе первыми, они первые и упали. Танки, стрелки, бойцы, я - все ударили по Подстригачам (так огнеплюцев и звали). Следующий акт просто поверг в шок. Продержаться?! А сколько? Пуффиты были изрядно потрепаны, а сроки битвы не известны... Я испугался за свою шкурку. Очень кстати пришелся крик одного из нападавших: Пуффитов на шерсть! Выпустив пару ракет я продержался.
Это все! Дальше циферки:

Творения (2/5) - очень разочаровали Пуффиты и нападающие у которых руки опущены и оружие тоже. И уныло смотрится абсолютно одинаковое оружие в обоих руках. Ассиметрия могла бы помочь.
Ландшафт (3/5) - растительность отсутствует и планета в целом выглядит пустой. К тому же - одна большая равнина. Но порадовал окоп вокруг базы, пепельно-черная земля и кристаллы на базе нападающих.
Текст (4/5) - все хорошо, а названий актов нет.
Сценарий (3/5) - начинаем, а нам два слова - и на войну. >_<
Сюжет (3/5) - банальная война. Скучно.
Сложность (1/5) - Пуффиты очень неплохо справляются и без нас.
Эффекты (5/5) - эффектов очень мало, но все поставлены с умом.
Время (2/5) - все приключение пролетает тупым тыканьем кнопки 4. И все очень коротко.
Ясность (3/5) - почему началась война, с кем мы воюем - неясно.
Юмор/Секреты/Пасхалки (2/5) - Очень улыбнули "Подстригатели", но этот раздел, в принципе просто так. (:

Итог: 26/45 - Идея есть, исполнения нет.
~DaF
Шаман

Сообщение Wayfinder » Пт мар 18, 2011 7:10 pm

"белая земля выглядела глуповато"
Это снег. Кэп.
"хотя поле брани было пепельно-черным"
Там где нет снега, черная земля. Логично?
"всего несколько ёлок"
Безжизненная равнина. Действие происходит на Пуффере, безжизненной недавно колонизированной планете.
"почему началась война, с кем мы воюем - неясно."
А теперь представь: вот ты солдат, тебе дают задание, ты подходишь к командиру, а он... начинает рассказывать тебе почему началась война, с кем мы воюем... Глупо как-то.
"очень разочаровали Пуффиты и нападающие у которых руки опущены и оружие тоже. И уныло смотрится абсолютно одинаковое оружие в обоих руках. Ассиметрия могла бы помочь."
Патча тогда не было. И, к сведению, оружие у существ, сделанное "на изготовку" имеет ОЧЕНЬ нереалистичную анимацию.
"Пуффиты очень неплохо справляются и без нас."
Попробуй залезть на крышу и стоять там все приключение. К 3-му акту от штаба останутся горящие обомки.
"банальная война. Скучно."
Задумывалось, как своеобразный ремейк "Защиты шахты". Просто к тому времени, совершенно никто не делал защитные приключения, где надо просто пускать врагов на мясо.

Ладно, поиграй в ПФ-2. Там вроде поинтересней. Этакий стелс-экшн с резней в конце.
Wayfinder
Существо

Сообщение ~DaF » Пт мар 18, 2011 7:18 pm

Это снег. Кэп.

Из-за палящего белого солнца земля была стеклянной.

Там где нет снега, черная земля. Логично?

Не совсем. xD Но к это я и не трогал. Это плюс)

Безжизненная равнина. Действие происходит на Пуффере, безжизненной недавно колонизированной планете.

Откуда я мог это знать?? О_о

А теперь представь: вот ты солдат, тебе дают задание, ты подходишь к командиру, а он... начинает рассказывать тебе почему началась война, с кем мы воюем... Глупо как-то.

Но... Меня должны были бы призвать, не? А тебе не кажется глупым такой расклад: Ты идешь на войну непонятно с кем и как. Ни СМИ, ни командир, ни слухи ничего об этом не говорят??!

Патча тогда не было. И, к сведению, оружие у существ, сделанное "на изготовку" имеет ОЧЕНЬ нереалистичную анимацию.

Не замечал. Я помню как нашел офф. Некрона, так вставлял его кэпом в каждый прикл и проблем с анимацией не заметил. О_о

Во вторую часть начал играть. Завтра будут комменты.
~DaF
Шаман

Сообщение Wayfinder » Пт мар 18, 2011 7:21 pm

"Но... Меня должны были бы призвать, не? А тебе не кажется глупым такой расклад: Ты идешь на войну непонятно с кем и как. Ни СМИ, ни командир, ни слухи ничего об этом не говорят??!"
Как бы мы играем ветераном. Война с ОА идет уже много десятков лет. Космопуффитинец - аналог Космопехотинца из Вахи. Служат всю жизнь.
По любому в одно приключение все не запихнуть.
Wayfinder
Существо

Сообщение ~DaF » Пт мар 18, 2011 7:27 pm

Тогда можно было сделать начальное приключение, где бы раскрывался сюжет. ;)
~DaF
Шаман

След.

Вернуться в Обсуждение игры Spore: Galactic Adventures