Наше будущее

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Re: Наше будущее

Сообщение Jeka » Чт авг 19, 2010 4:19 pm

И так, для начала, о 2012 году ДОКУМЕНТАЛЬНОГО фильма быть не может! Во вторых, за пределами луны люди знают очень многое, и уже во всю исследуют нашу солнечную систему спутниками, а все (ну или почти все) метеориты могут отследить! Я уже не говорю о наблюдении звёзд(!!!) в соседних галактиках!А фактически планета лететь по такой орбите НЕ МОЖЕТ! Максимум, это Плутон, который между прочим, вроде-бы пересекает орбиту Марса, и вполне может, если не ошибаюсь, с ним столкнуться (ещё один способ конца света)! Но этот шанс настолько мизерен, что такое случится через миллионы лет!
Да и вообще, вот вам факт, который можно перенести и в глобальные масштабы! От удара по башке кокосом, ежегодно погибает в несколько раз больше людей, чем от акул! Но мы же не начинаем бояться сидеть под пальмой, и спокойно плавать в бассейне с акулами! Так-же и с космосом!
Ну и П.С. Исходя из предыдущего абзаца, можно судить о том, что настоящую опасность предоставляет, не то, что мы боимся, а то о чём мы даже не подозреваем)
Jeka
Космонавт

Сообщение Kirin » Чт авг 19, 2010 4:33 pm

Jeka писал(а):И так, для начала, о 2012 году ДОКУМЕНТАЛЬНОГО фильма быть не может!

Ну ты вообще загнул! Россию сегодня включи, когда, я уже писал. И не делай таких выводов, типо ты все знаешь, а люди, которые всю жизнь посветили астрономии ошибаются. Даже если ты этим интересуешься, или изучаешь, то ты по любому знаешь меньше. Статью ты видимо не читал, либо не внимательно. Там написано, что зафиксирован объект,который в 3 - 4 раза больше земли.
Jeka писал(а):Да и вообще, вот вам факт, который можно перенести и в глобальные масштабы! От удара по башке кокосом, ежегодно погибает в несколько раз больше людей, чем от акул! Но мы же не начинаем бояться сидеть под пальмой, и спокойно плавать в бассейне с акулами! Так-же и с космосом!

Эээ... Чаго? Смысла не понял.
Kirin
Полководец

Сообщение великий спорий » Чт авг 19, 2010 4:45 pm

Dragon писал(а):Эээ... Чаго? Смысла не понял.

он говорит, что если погибают люди от кокоса, это не значит, что мы должны боятся этого, вдруг этого не будет, как например 2012 ;)
великий спорий
Космонавт

Сообщение RSA » Чт авг 19, 2010 4:47 pm

так сказать надеяться, что в нашей части галактики "кокосовые пальмы" не растут :D
RSA
Шаман

Сообщение Kirin » Чт авг 19, 2010 5:04 pm

А еще можно подавится :mrgreen: Я и не настаиваю, что это будет, я говорю - что ничего не известно. Кричать о конце света не нужно, но и о том, что это бред - тоже.
Kirin
Полководец

Сообщение Jeka » Пт авг 20, 2010 4:31 am

Впрочем, на счёт адронного коллайдера! Вы знаете, что срок запуска его на полную мощность перенесли на 2012)))
Jeka
Космонавт

Сообщение Pavel » Пт авг 20, 2010 6:14 am

Конец света уже начался. Это неоспоримый факт! Если сказать по научному "глобальное изменение климата" или просто глобальное потепление. За 20 лет, стихийных бедствий стало в 2 раза больше, а предсказать эти бедствия ученым стало в 2 раза сложнее. Я не говорю о ПОВЫШЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ, я говорю о глобальном сдвиге. И этот здвиг вы можете видеть за окном, резкая и неустойчивая погода, так например: Москва пн-27 вт-20 ср-17 пт-12! - это только первый фактор. Аномальная жара на территории России и прочих регионов превышающих в среднем на 15 градусов выше положенного, аномальный холод на территории Чили! Я не говорю а бредовых на сегодняшний день идей о космосе и колонизации, я говорю факт. Что идет глобальное изменение климата!
Pavel
Спора

Сообщение Pavel » Пт авг 20, 2010 6:15 am

хотя возможно конца света и не будет! но глобальные катастрофы будут точно!
Pavel
Спора

Сообщение Jeka » Пт авг 20, 2010 6:28 am

Pavel писал(а):Конец света уже начался. Это неоспоримый факт! Если сказать по научному "глобальное изменение климата" или просто глобальное потепление. За 20 лет, стихийных бедствий стало в 2 раза больше, а предсказать эти бедствия ученым стало в 2 раза сложнее. Я не говорю о ПОВЫШЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ, я говорю о глобальном сдвиге. И этот здвиг вы можете видеть за окном, резкая и неустойчивая погода, так например: Москва пн-27 вт-20 ср-17 пт-12! - это только первый фактор. Аномальная жара на территории России и прочих регионов превышающих в среднем на 15 градусов выше положенного, аномальный холод на территории Чили! Я не говорю а бредовых на сегодняшний день идей о космосе и колонизации, я говорю факт. Что идет глобальное изменение климата!

Ну, такое повторяются каждые 200лет! Потепления в одной части планеты и похолодание в другой! И если люди первобытной эры смогли перетерпеть Ледниковый период, длившийся не одну сотню лет, то на людей современной цивилизации это почти не повлияет!
Jeka
Космонавт

Сообщение Kirin » Пт авг 20, 2010 6:46 am

Неужто кто то на фильм глянул? :mrgreen: Jeka, документальный! :mrgreen:

Изменение в климате - это немного другое, и вестником конца света назвать пока сложно. Ничего глобального пока нет. 60 лет назад было тоже самое, пока живы. Насчет конца света судить рано, в 2011 тем для рассуждения будет больше, потому, что будет больше информации.
Kirin
Полководец

Пред.След.

Вернуться в Споры об отвлеченном