Игра "Желание есть? Не будет!"

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Re: Игра "Желание есть? Не будет!"

Сообщение Matiz » Вс окт 23, 2011 6:31 am

великий спорий писал(а):Где ты видел хотя бы первую?

Он приверженец идеи, что наши "Поздравления" превратились в флудилку. :|
Matiz
Спора

Сообщение NIKITOSpore » Пн ноя 07, 2011 8:08 am

Они и есть флудилка же
Все "споры" постепенно превращаются в флудилку
Насчет бунта
Стоит конечно попробовать, но спорщик будет щедр на бан. Перманетнтный.
По крайней мере, я на это надеюсь
NIKITOSpore
Шаман

Сообщение Jeka » Пн ноя 07, 2011 8:23 am

Хмъ... Бунт. Зачем? Опыт прошлых лет показал, что это ни к чему не приводит и является бессмысленной тратой нервов как для одной стороны, так и для другой, ну и для самого Спорщика в том числе. Что явно не улучшает отношение администрации к форумчанам. А результата ноль. Да и не очень то флудилка нужна.
Я лично, честно признаюсь, доволен тем, что происходит сейчас в спорах об отвлечённом. Разговоры спокойно уходят от заданной темы. И анальной кары от модеров вроде бы за этим не следует.
ИМХО, главное условие - то, чтобы разговоры не перерастали в оскорбления, флуд, совсем уж бессмысленную болтовню или шли о тех вещах, про которые можно без затруднений поговорить в другой теме. Учитывая данную ситуацию я всё-таки буду придерживаться консервативных взглядов и быть противником любых революций.
Хотя, всё таки, хотелось бы Глобальных реформ, немного в другом направлении. Но пока (надеюсь, что только пока) это, увы, не осуществимо.
Jeka
Космонавт

Сообщение предвестник » Пн ноя 07, 2011 11:38 am

Jeka писал(а):
Хотя, всё таки, хотелось бы Глобальных реформ, немного в другом направлении. Но пока (надеюсь, что только пока) это, увы, не осуществимо.

Аналогично
предвестник
Спора

Сообщение Ololok » Пн ноя 07, 2011 12:31 pm

великий спорий писал(а):А вы не заметили, что все, кого назначали модерами, пропадали? Это было с Джонни, это было со Звездуном, это было с Ололоком, это было с Фантомиром, это было с Зерегом, это было с Кибербагом и это было с Кирином. Правда некоторые возвращались на некоторое время, но уже не модерами.

Даже Ололок вдоволь не насладился своей властью.

Насладился? Ты наверное шутишь. Должность модератора это вовсе не приз. Это обязанность, ответственность и работа. Модератор уже не может просто подумать - "ну нифига себе нафлудили!" и перескочить в другую тему. Он обязан принять решение. Все эти волшебные кнопочки даются модеру, вовсе не для того, чтобы он наслаждался властью. Модер не может удалять и банить только потому, что ему что-то не нравится. Каждое его действие - ответственное решение. Это с одной стороны ответственность за соблюдение правил, с другой ответственность за то, чтобы пользователям было комфортно. И это далеко не всегда одно и то же. Модератор должен быть объективен, и уметь отодвигать свое личное мнение на второй план. На счет бана, вообще отдельная песня. Не вдаваясь в подробности скажу только, что избавиться от юзера с помощью перманентного бана не выйдет. Зомби помните? Не поверите, он еще и жалобы писал, что его обижают ))

У вас еще осталось желание стать модератором? тогда читайте дальше.

Став модером, ты автоматически вылетаешь из сообщества и становишься фриком. Во первых, модератор не может себе позволить многое из того, что простительно для простого юзера. Во вторых, с тобой уже никто не будет общаться на равных. Нкто не осмелится оспаривать твоё мнение, а когда с тобой соглашаются, это выглядит как подхалимаж. Все только ждут от тебя чего-то: "Мне скучно. Модератор, сделай что нибудь". Так что, ничего удивительного, что модеры в конце концов сваливают.

И в завершение позволю себе высказать крамольную мысль. Любой форум - это в бОльшей степени сообщество, которое на нем обитает, чем собственно сайт. А чтобы управлять сообществом, вовсе не обязательно быть модератором.
Последний раз редактировалось Ololok Пн ноя 07, 2011 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ololok
Существо

Сообщение Roksim » Пн ноя 07, 2011 12:52 pm

Всё это - фигня, к модераторам нигде не относятся как к роботам или богам, если кто-то так и делает, то он - долбошлёп. ТрутЪ-модератор не банит за несогласие. Зато тебя больше уважают новички, и ты получаешь доступ к некоторым плюшкам. Я это знаю по своему опыту. Конечно, если модератор на форуме один, то ему очень тяжело. Тут сказывается неопытность Спорщика. Назначил двух модераторов и доволен. А когда Кибер ушёл, Спорщик оставил Кирина одного. Конечно, Кирин не выдержал. Теперь у нас нет модераторов вообще! У нас их вообще должно быть не менее трёх.
------------------------------------
Любой форум - это в большей степени сообщество, которое на нем обитает, чем собственно сайт. А чтобы управлять сообществом, вовсе не обязательно быть модератором.
Верная мысль, да.
Roksim
Полководец

Сообщение Ololok » Пн ноя 07, 2011 1:00 pm

Roksim писал(а):Кирин не выдержал. Теперь у нас нет модераторов вообще! У нас их вообще должно быть не менее трёх.

Вижу Кирина часто на форуме. Никуда он не делся и с обязанностями превосходно справляется. То что он не пишет, лишь доказательство моих слов.
Ololok
Существо

Сообщение Jeka » Пн ноя 07, 2011 1:06 pm

Во-во. Мне когда то самому хотелось стать модератором. Но только для того, что бы поднять своё ЧСВ. Как и многим в те времена.
А вот с отношением к модеру я не совсем согласен. И к Фантомиру, и к тебе (если бы ты был модером), и к Джонни я отношусь и относился как к самым обычным юзерам. Ну Кирин и Кибербаг не в счёт, с ними я почти не общался. [s]Да и в случае чего создать новый аккаунт, используя старый только для модерации - не проблема.[/s]

И ещё
Ololok писал(а):Модератор должен быть субъективен

Может объективным? Ибо с субъективностью как раз модератору нужно попрощаться и смотреть на спорную ситуацию с нейтральной точки зрения.
Последний раз редактировалось Jeka Пн ноя 07, 2011 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jeka
Космонавт

Сообщение Ololok » Пн ноя 07, 2011 1:15 pm

Jeka писал(а):Может объективным? Ибо с субъективностью как раз модератору нужно попрощаться и смотреть на спорную ситуацию с нейтральной точки зрения.

Точно. Очепятка. Исправил. Спасибо.
Ololok
Существо

Сообщение Киберспорий » Пн ноя 07, 2011 4:47 pm

Хотел сказать, что я не ушёл, но затем понял, что речь о Кибербаге.
И да, я сам по тупости своей оставил заявку на пост модератора в сообществе летсплеев по крафту (вконтакте), и совершенно неожиданно оказался победителем. И помню, как сам набивался в модераторы сюда, но мне тогда повезло, в отличие(отличии, хз) от выбора существ на шапку, когда по красоте выбрали далееко не всех. Аргх, в общем, я не ушёл.
Киберспорий
Полководец

Пред.

Вернуться в Споры об отвлеченном