Пасхалки!!!

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Пасхалки!!!

Сообщение Sheewa » Пн окт 04, 2010 10:27 pm

Ты видел то, чего не видели другие? Сообщай нам! Описывай пасхалки, которые видел сам, про которые читал, о которых рассказывали друзья. Но лучше, какие видел сам. И поконкретнее, в какой игре(программе,фильме и др.) , в каком месте, в каких обстоятельствах. Не сможешь вспомнить где и когда - не важно, но желательно. У меня самого их немерено, попозже напишу. :mrgreen:
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Re: Пасхалки!!!

Сообщение Звездун » Вт окт 05, 2010 3:25 am

А кому нужны пасхалки в рандомных фильмах/играх? 0:-)
Звездун
Космонавт

Сообщение Sheewa » Вт окт 05, 2010 3:45 am

Вот например: в героях пятых получил по сюжету сапожки левитации. Обрадовался ( артефактик-то редкий) и давай я летать, куда глаза дотягивались и дотянулись они до леска какого-то. А в леске стоит спрятанный такой, аккуратненький... танк. :shock: Долго я отходил, а потом улетел подальше и больше туда не летал.
Не знаю, можно-ли считать пасхалкой, но подслушал в Мафии 2 разговор двух охранников примерно такого содержания (своими словами передаю) :
- А ты чего вечером делаешь?
- Я телевизор купил. Смотреть буду.
- ТЕЛЕВИЗОР?!! На какие шиши?!
- Ну накопили. Правда там сейчас только мультики показывают... Но говорят, что после войны там ещё футбол и бейсбол показывать будут.
- Ага... После дождичка в четверг.
-А вот я смотрел эти мультики... И подумал, а что, если... управлять мультиком.
- Как это?
- Ну знаешь... Будет такая железная коробка с кнопками, а на экране человечек. И ты управляешь этим человечком. Одну кнопку нажал - он бежит, другую нажал - он стреляет...
- Да не, бред...
- Попомни моё слово! Люди до этого додумаются!
- Ага, когда люди на луну слетают...

Я был в ауте! :lol: Возможно это разрабы пошутили, возможно, что переводчики, но мне понравилось!!!
В Халф-Лайфе вообще их завались... Сам лично видел... Раз по-моему 5-6 Джи-мена в разных местах. Например, когда телевизор людишки таскали он на экране буквально на секунду появился, потом ещё где-то со снайперским прицелом смотрел и вдалеке разглядел. Он следит за Гордоном!!!
В Fallout 3 на двери к убежищу 108 видна лямбда.(как значёк в халфе). Ещё что вспомню - напишу.

Звездун писал(а):А кому нужны пасхалки в рандомных фильмах/играх? 0:-)

Пиши всё! Для того и тема!
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение Zombi » Вт окт 05, 2010 7:04 am

Zombi
Полководец

Сообщение Koshmar » Вт окт 05, 2010 7:18 am

Zombi писал(а):Вот пасхалка

К сожалению, некоторые на форуме могут быть не зарегистрированы Вконтакте (как я), поэтому можно попросить тебя показать её во вложении?
Koshmar
Полководец

Сообщение Fantomir » Вт окт 05, 2010 7:28 am

Zombi, я не совсем понял, как то что ты выложил, относится к пасхалкам...
Пасхалки - это какие либо секреты, оставляемые разработчиками в играх, программах и т. д. Изображение

По сабжу:
В программе uTorrent войдите в Справка>О программе
Теперь нажмите клавишу "Е"

Оказывается, в эту программу вшит полноценный тетрис:
Изображение
Fantomir
Шаман

Сообщение mapcep » Вт окт 05, 2010 7:33 am

а еще если нажать там на торрент значок то произведется маленькая музыка :3
(проверено на версии 2.0.4.)
mapcep
Шаман

Сообщение Sheewa » Вт окт 05, 2010 8:06 am

Круто!!! Торрент тоже имеет сюрпризы :lol: Я, кстати фильм "Я-легенда" пересматривал... Помните момент, когда Уилл Смит охотился за оленями (в начале), а потом львы (или кто там) испортили охоту. Там заметил рекламный щит. На нём изображён совмёщённый знак бэтмэна и супермена ( летучая мышь, на груди которой знак S ). Выглядит забавно. Что бы это значило?..
Ещё вспомнил в Думе третьем ввёл по памяти пароль в консоли со второй части игры и там сразу надпись появилась, я даже Enter нажать не успел, что... не помню по английски, вроде "Your memory serves you well!", если не ошибаюсь. В переводе означает: "У вас хорошая память!". :lol: Я потом долго по полу катался! Разрабы молодцы!!! Меня просто убило!
В черепашках ниндзя (TMNT) вроде первая, или вторая, там по перемене дат были приколы. Умилялся, увидев на новый год, как Леонардо щеголяет в красной шапочке с белым пампоном... Ещё на первое апреля, вроде, что-то менялось... Головы росли чтоли...
В Left 4 Dead играл Луисом. Он выдал, когда узи подобрал( опять-же не помню по английски, благо хоть перевожу хорошо) "Круто!!! Прям как в Контр-Страйк!!!". Да... Тот-же движок, те-же разрабы... Вообще я много знаю, вспомнить-бы всё...
Sheewa
Шаман

Сообщение Sheewa » Вт окт 05, 2010 10:39 am

Кстати, Фантомир, ты про тетрис прочитал где-то, или сам наткнулся? Просто реально круто))) :lol:
Sheewa
Шаман

Сообщение Fantomir » Вт окт 05, 2010 10:54 am

Sheewa писал(а):Кстати, Фантомир, ты про тетрис прочитал где-то, или сам наткнулся? Просто реально круто))) :lol:

Это я на одном сайте вычитал, сейчас даже не помню на каком. :lol:
-----------------------
В WinRar Справка>О программе
При клике на картинку с архивом, она упадёт... по нереалистичной физике =\
Fantomir
Шаман

След.

Вернуться в Споры об отвлеченном