Помогите справиться с вирусом.

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Помогите справиться с вирусом.

Сообщение Kolobok ZIRO » Чт окт 07, 2010 7:23 am

Народ, мне нужна ваша помощь! Мой комп заражён вирусом, он блокирует сайты популярнейших антивирусов (Kasperskiy, Nod32 и т.п.), блокирует сам антивирус и причиняет массу других неудобств: НЕВЕРОЯТНО грузит комп, opera запускается с 5-ого раза, постоянно выплывают ошибки explorer.exe (благодаря чему его приходится постоянно заново перезапускать через диспетчер задач, иначе нифига не работает), выдаёт ошибку при запуске "Системная ошибка: Совпадение имён в сети" и т.п. Свой нод я кое-как восстановил (переустановив и переименовав файл антивира), он нашёл 6 вирусов, НО я так подозреваю, что главную мразь он так и не выловил т.к. глюки остались, а для вылавливания, мне необходимы СВЕРХНОВЫЕ базы сигнатур. кто-либо, пользующийся нодом на форуме может залить свои базы? ещё идеи по спасению есть?
зарание спасибо.
Kolobok ZIRO
Шаман

Re: Помогите справиться с вирусом.

Сообщение Sheewa » Чт окт 07, 2010 11:54 am

Кроме форматирования винта и сноса винды в голову ничего не идёт... Я ранье дискету, защищённую от записи с антивиркой вставлял... Туда вирус не входит. Но с весом современных антивирок :? Хотя есть один вариант. Сходи вот сюда. http://kbrforum.ru/forum/showthread.php?t=75 . Муторно, конечно, но должно помочь.
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение Kolobok ZIRO » Чт окт 07, 2010 1:01 pm

спасибо, конечно, но так называемый avz не работает, трюк с переименованием не канает... epic fail
Kolobok ZIRO
Шаман

Сообщение Jeka » Сб окт 09, 2010 2:11 pm

Знаешь, скачай нортон... это хоть и малоизвестный анвир, но может справится.
Jeka
Космонавт

Сообщение Kolobok ZIRO » Чт окт 14, 2010 5:57 pm

Jeka писал(а):Знаешь, скачай нортон... это хоть и малоизвестный анвир, но может справится.

нортон даже не ставится, я пробовал
Как я вижу, за долгое время ничего не пришло. :( всё-таки снесу ось. :( но позже. МОДЕРАТОРАМ:
можете закрывать тему.
Kolobok ZIRO
Шаман

Вернуться в Споры об отвлеченном