Наши таланты

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Re: Наши таланты

Сообщение sporefun » Вт ноя 29, 2011 11:54 am

великий спорий писал(а):Вот никогда не думал, что скажу "Я написал программу". Пусть и самая примитивная, но ведь это только начало!

Поздравляю! Желаю успехов в дальнейшем ;)
sporefun
Полководец

Сообщение великий спорий » Вт ноя 29, 2011 11:55 am

Пасиб)))).
великий спорий
Космонавт

Сообщение Jeka » Вт ноя 29, 2011 2:27 pm

А какую, если не секрет? Hello world или перевод фаренгейта в цельсия? И на каком языке? А так, поздравляю.
Jeka
Космонавт

Сообщение Киберспорий » Вт ноя 29, 2011 2:31 pm

Что то мне подсказывает, что это калькулятор, да. И да, на каком языке? А так поздравляю. (с) Жека
Киберспорий
Полководец

Сообщение великий спорий » Вт ноя 29, 2011 2:37 pm

Язык: Паскаль (надеюсь, орать не будете), а программа наипростейшая: она считывает Площадь прямоугольника с помощью введённых юзером чисел (т.е. юзер вводит число, равное длине и число, равное ширине). Проще говоря, умножает два числа))))). Я ещё сделал программу, считывающую объём и считывающую периметр.
великий спорий
Космонавт

Сообщение Jeka » Вт ноя 29, 2011 2:54 pm

А я себе домашку помогаю делать. Три урока подряд всё делал с помощью личнонаписаной программы, вычисляющей операции с прогрессиями. А в Паскале ничего плохого не вижу. Базовый и вполне нормальный язык. Для начала подойдёт. Хотя лично я начал сразу с С++... И с тех пор недалеко ушёл. =\

Лень жутко мешает. До сих пор не освоил функции. Нет, точнее как создавать и всё такое, я знаю. Но только доходит до передачи массивов и других сложных переменных, то всё - сливаюсь.
Jeka
Космонавт

Сообщение великий спорий » Вт ноя 29, 2011 3:07 pm

А у меня есть такая добрая учительница по информатике и обучалка по Паскалю. Вот, в школе и обучаюсь языку. Ща с переменнымии, врайтэлэнами и реадэлэнами разобрался, теперь графу начинаю осваивать.
великий спорий
Космонавт

Сообщение Jeka » Вт ноя 29, 2011 3:26 pm

Кстати, когда-то уже кидал. Не на форум, но некоторые из форумчан видели.

Вот вам наглядный пример того, что получается при совмещении малопонятной фигни и быдлокода. Программа просто должна была... Уже не помню, что... Помоему сэмулировать нажатие нескольких кнопок на клавиатуре или выдать их адрес. Но результат вышел несколько иным. А во всём виноват бесконечный цикл "wile". Результат открытия на каждом отдельном компе свой. Всё зависит от разрядности операционки и устройства клавиатуры. В общем Диск "С" она НЕ отформатирует и вирусом не является. В любом случае, после "резета" никаких проблем быть не должно. Однако, если кто-то решится запускать, скажу, что лучше сохраниться во всех открытых приложениях. Можно ещё закрыть все окна, но тогда работоспособность программы не гарантируется.

А, чуть не забыл. Собсно сам экспонат технического прогресса типичного быдлокода.
Jeka
Космонавт

Сообщение Roksim » Вт ноя 29, 2011 5:10 pm

великий спорий писал(а):А у меня есть такая добрая учительница по информатике и обучалка по Паскалю. Вот, в школе и обучаюсь языку. Ща с переменнымии, врайтэлэнами и реадэлэнами разобрался, теперь графу начинаю осваивать.

ТЕБЯ ЧТО, В ШКОЛЕ ПРОГРАММАМ ОБУЧАЮТ? D: А нас учат работать в ПаверПоинте для блондинок.
Roksim
Полководец

Сообщение The grox » Вт ноя 29, 2011 5:11 pm

XD Я рисую граффити! Скоро отсканирую и сюда отправлю
The grox
Шаман

Откуда: Я на мультаторе Razimus!!! В контакте http://vk.com/id118579040

Пред.След.

Вернуться в Споры об отвлеченном