Идея по дополнению к форуму

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Идея по дополнению к форуму

Сообщение Kirin » Пн дек 20, 2010 11:00 am

Осмелюсь создать тему, так как мое предложение было вывешено совершенно не там, и, скорее всего, уже потерялось на страницах... Да и здесь оно будет заметнее, что тоже не мало важно.

После просмотра форума, я обнаружил несколько предложений от участников, точнее одно предложение, которое говорилось в разное время и от разных пользователей. Заключалось оно в боях. Создаешь существ, а они воюют. Ну, я в то время это близко к сердцу не принимал. Но после просмотра другого форума, куда продолжает валить большая часть нашего, я обнаружил те самые бои. Собственно доказательство того, что это все существует и ничего страшного в этом нет. Я подумал, подумал, еще раз подумал, очень долго думал и все же решил сделать общественное предложение, так сказать. Но перед этим я еще очень много думал, потому что простые бои были бы не очень интересны. На существо можно понапихать крутого снаряжение и оно однозначно выиграет, в то время, когда соперник больше позаботился о красоте его подопечного. Я старался более менее как-то разукрасить это серое пятно и у меня получилось. Но после этого мне в голову пришла еще одна мысль, как сделать все еще более интересным! В научном исследовании псыхов СПОРЕфорума у них был обнаружен ген ролевой! :mrgreen: И тут я сразу придумал такую штуку: совместить бои на арене с этой штукой! Ой, в смысле с ролевой, да ^^'

Цитирую себя. Это краткое описание к этой задумке. Могут быть повторения того, что я написал наверху, но вы уж меня простите, редактировать лень, а писать все заново сил не хватит...

Dragon писал(а):Собственно моя задумка. Чтобы не делать простую арену, типа делаешь крутое существо, а оно воюет, интереснее будет сделать ролевую, в которой как раз и будит эта арена. Не переделывать форум, конечно же, а просто сделать к нему дополнение, как дуэли. В ролевой принять участие может каждый на форуме, заполнив специальную анкету. Поскольку бои на Арене идут, так сказать, в комплекте с ролевой, то принять участие в боях просто так не возможно.

Что представляет из себя ролевая все знают. Ну, если не знают, то объясним. Здесь (это в моей голове, так что вытирайте ноги) она представляет собой тоже самое. Набор локаций на которых ведется сама игра. Все участники должны быть из развитых держав, то есть свободно перемещаться по космосу, ведь игра проходит не на одной планете, а на всей Галактике! Будут планеты, на которых будет несколько локаций. Какое-нибудь кафе, космопорт и тому подобное. Так же могут быть другие измерения. Локаций в них не очень много, но арены будут значительно отличатся от других. Кстати, об аренах...

В каждой локации будут свои арены. Они могут отличатся по форме, по объектам, которые там стоят и еще некоторым критериям. Так же будут специальные арены. Они могут быть магическими, у них свой дизайн и несколько фокусов в кармане. Бои на аренах могут быть официальными и неофициальными. Неофициальными боями могут быть какие - нибудь стычки, споры на "Слабо", "Кто кого" и всякое такое. Может быть будет "Космическая мафия", которой можно сделать заказ за определенную плату или бесплатно, но в замен на "Кое что". Официальные бои - это бои за пояс Чемпиона. За победы в таких боях платятся приличные деньги.

Деньги, точнее Спорлинги нужны для покупки снаряжения, техники и много чего еще. За несоблюдения правил штрафы. За некоторые поступки можно получить и поощрение, небольшое, но хорошее :) Если участник ушел в минус и не выплатил задолженность за определенное время, то он может быть отстранен от ролевой. Создать нового персонажа можно будет, но при определенных условиях и... И многом чего еще.

Поскольку форум очень раскрученный, все темы уже были обговорены, все вопросы были решены, и участники, в незнании чем бы заняться начинают флудить, создавать все различные игры и, откровенно бесится. Это и послужило мне мотивацией для создание такой идеи, сделать место, где можно было провести время интересно и было бы к чему стремиться. Но все в пределах разумного! Правила тоже должны быть, причем большие и строгие, чтобы не было "И тут БАМ!!! И все галактика уничтожена!"

В общем вот мое предложение. Судя по первым двум отзывам ( :mrgreen:') эта идея должна придти по душе многим, но Администрация к этому может отнестись не очень хорошо, за что я и боюсь. Сил в это я вложил много, как никак хочется сделать форум лучше и интереснее для его обитателей. Ну, это я вам не хвастаюсь, а жалуюсь... Устал... Угу...

Хочу знать ваше мнение!
Kirin
Полководец

Re: Идея по дополнению к форуму

Сообщение Roksim » Пн дек 20, 2010 11:56 am

Dragon писал(а):Хочу знать ваше мнение!
Идея хорошая. Лично мне нравится. Будет чем заняться людям, которые уже набрали 644 сообщения и не знают, кого тут довести до нервного срыва.
Roksim
Полководец

Сообщение Скорость X » Пн дек 20, 2010 12:28 pm

Это грокс 123 ? Ладно повторяю - идея замечательная ,однако её скорее не установят чем установят.
Скорость X
Полководец

Откуда: Вы ещё не поняли,что значит ряд бесполезных фраз у меня в профиле ?

Сообщение Kirin » Пн дек 20, 2010 12:44 pm

Да, такое может быть... Хотя, тут ничего сверх естественного нет, тут нужен то только раздел, да и все. Организация не проблема :) Ладно, подождем мнения Спорщика, но в принципе оно ясно... Или есть какие-то шансы?
Kirin
Полководец

Сообщение Дрэнкоманка » Пн дек 20, 2010 12:47 pm

Стоп, я не очень то поняла что ты там написал.Т.е. ты хочешь сделать на форуме "Арену" для боя?
Дрэнкоманка
Шаман

Сообщение Kirin » Пн дек 20, 2010 12:51 pm

Ролевую с ареной... Как то так... Я могу прописать все более четко, но на это нужно ОЧЕНЬ много времени, так что сделаю я это только если Спорщик согласится рассмотреть это предложение... Уж простите меня нехорошего, просто я реально устал... :roll:

Ну, для тебя объяснить попробую. Будет несколько тем, каждая тема - локация. У каждой такой локации будет своя... Не арена, а место для битвы. Если заварушка началась в этой локации, то битва будет проходить в этой же локации, только сделанная в Spore... Нет, объяснять я не мастер, это точно... >_< Лучше задавайте вопросы - попробую ответить... >_< У меня мозги подгорели!
Последний раз редактировалось Kirin Пн дек 20, 2010 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kirin
Полководец

Сообщение Дрэнкоманка » Пн дек 20, 2010 12:56 pm

Подожди, если ты собираешься создвать игру, нужны деньги для этого проекта, люди которые занимаются разработками компьютерных игр.Например вконтакте много людей создают игры.
Шаман

Re: http://www.sporeforum.ru/posting.Идея по дополнению к фо

Сообщение Kirin » Пн дек 20, 2010 1:04 pm

Все, я понял что ты имеешь в виду. Я говорю о форумной ролевой игре. Если с таким не сталкивалась - можешь почитать в Википедии, я объяснять не мастер http://ru.wikipedia.org/wiki/Форумная_ролевая_игра
Kirin
Полководец

Сообщение Дрэнкоманка » Пн дек 20, 2010 1:25 pm

Нашла, прочитала, непоняла.
Шаман

Сообщение kseno » Пн дек 20, 2010 2:23 pm

Мне нравится :mrgreen: идея суперская главное что бы Спорщк согласился
kseno
Существо

След.