Игры своими руками

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Re: Игры своими руками

Сообщение Pro-ild » Пн янв 10, 2011 10:49 am

Уровень (без обьектов, только граунд) - Изображение
Pro-ild
Спора

Сообщение Pro-ild » Пн янв 10, 2011 10:50 am

Как это примерно должно выглядеть - Изображение
Эмм, а как вы размещаете изображения? Тут файлы крепить нельзя...
На заметку: готовые спрайты лучше присылать в PNG, а то JPEG восстанавливает фон, даже если его нет!
З.Ы: Углубление в конце - я сделал для гигантского муравьиного льва. Нормальная идея?
Последний раз редактировалось Pro-ild Пн янв 10, 2011 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Pro-ild
Спора

Сообщение Anami » Пн янв 10, 2011 10:51 am

Фон хорош, а вот сам уровень очень прост и, гомен, кривой :ugeek: В последнем посте качество картинки страшное
Заставку Дженио уже придумала, буду реализовывать :mrgreen:
Anami
Полководец

Сообщение Pro-ild » Пн янв 10, 2011 10:52 am

Так он же без обьектов пока, и это весь целиком! А если текстурка так себе, тогда исправлю.
Кстати, насчёт объектов - какие они должны быть? Платформы в воздухе или вроде этих http://www.ddvhouse.ru/games/comment/841/ ?
У меня создалось стойкое впечатление, что мои сообщения читают быстрее чем я их редактирую((((
Последний раз редактировалось Pro-ild Пн янв 10, 2011 10:55 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Pro-ild
Спора

Сообщение Anami » Пн янв 10, 2011 10:53 am

Нет, текстура как раз хороша, не надо менять. Просто надо улучшить качество и сделать уровень сложнее
Anami
Полководец

Сообщение Sheewa » Пн янв 10, 2011 11:11 am

Pro-ild писал(а):Готова преальфа первого уровня. Это черновой вариант, сразу говорю!
Вы когда-нибудь играли в Tiny Toon? Там уровни были на переднем плане, а фон - статичное изображение на заднем. Предлагаю такую же схему:

Понятное дело. Я так и хочу сделать. Платформ в воздухе не будет, но плоскости по которым перемещается персонаж лучше сделать прямыми без углублений и холмов, иначе передвижение персов будет выглядеть глюконуто. На данный момент мне нужна средневековая ярмарка, городская улица, тренировочная станция будущего(изнутри) и разлом времени(территория, в которой встречаются все 3 времени, там можно увидеть небоскрёб, скажем, объединённый напополам с замком и т.д.). Это что касается фонов. Кстати, мне пришла идея сделать для начала один уровень с валящими со всех щелей врагами(типа арены) для редактирования боевой системы. Сейчас надо попробовать хотя-бы рыцаря и один тип врагов. И один фон (любой).
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение Anami » Пн янв 10, 2011 11:13 am

Рыцаря не будет еще долго - сам посуди, у меня есть только черновой вариант, который я двести раз буду исправлять, плюс еще кучу анимации делать
Anami
Полководец

Сообщение Sheewa » Пн янв 10, 2011 11:24 am

Да, понимаю. Кстати, как анимации будешь делать, клади на сайт. Я сразу буду смотреть, как это будет выглядеть в игре. Для начала сделай стойку и бег. Удары пока не надо. Когда примерно будет готово?
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение ZeReGoN » Пн янв 10, 2011 11:33 am

Я не понимаю прикола, если на заднем фоне уже есть тучи, гром и т.п., зачем я их делал D: (У меня уже несколько готовых есть....)
ZeReGoN
Космонавт

Сообщение Anami » Пн янв 10, 2011 11:41 am

Честно, не знаю. Буду выкладывать по мере готовности, каждый день буду хоть что-то, но подрисовывать
Anami
Полководец

Пред.След.

Вернуться в Споры об отвлеченном