Всё самое интересное

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Всё самое интересное

Сообщение великий спорий » Пн фев 21, 2011 12:36 pm

Давно хотел создать такую тему. Здесь можно написать всё интересное и удивительное. Также здесь можно задать вопрос про то, что вы хотели бы узнать. Здесь, пожалуйста, не надо писать типа этого:
-Я хочу узнать то-то-то
-Ну ты даёшь, это все знают...
Так отвечать не надо даже на самый глупый вопрос. Нельзя (другого слова не подберёшь) даже давать намёк на глупость вопроса.
Короче, делимся знаниями. Я знаю одну очень интересную информацию, но к сожалению, при мне нет журнала с той информации. По-этому чуть-чуть надо подождать :oops:
великий спорий
Космонавт

Re: Всё самое интересное

Сообщение великий спорий » Пн фев 21, 2011 12:47 pm

Опять мои темы без популярности. Щас найду то, что есть.
великий спорий
Космонавт

Сообщение великий спорий » Пн фев 21, 2011 12:54 pm

Во! Написано словами авторов журнала "ЮЭ":
ВЕЛИКАЯ БИТВА ПОДУШКАМИ
Как тебе это сражение в окружении облаков пуха и перьев? Такая битва состоялась в сентябре прошлого (к сожалению, на журнале не написана дата выпуска) года в университете южноафриканского города Йоханнесбурга. Студенты решили побить мировой рекорд по числу участников боя подушками. Увы - попытка оказалась неудачной. Сражающихся южноафриканцев оказалось 806, а высшее мировое достижение состоялось с участием 2500 бойцов. Тут есть над чем поработать!
великий спорий
Космонавт

Сообщение Sheewa » Пн фев 21, 2011 1:35 pm

Тема хорошая. Существует в мире огрооомное множество интересных фактов и событий. Я и сам много такой ерунды знаю. Длинные истории завтра напишу, щас лень, но вот, например, по памяти: все знают, что Бетховен, был глухим. Но как-же он слушал? Идеальный музыкальный слух и память? Нееееее... Хитрость и ум! Он приставлял к роялю конец своей трости, а другой ее конец прижимал к зубам и звук доходил до его внутреннего уха! Таким образом глухота - не значит перестать воспринимать звук! Почти глухие люди разговаривают по телефону, прижимая трубку к виску и всё слышат. Вот ещё фишка: если связать толстой металлической проволокой два фортепиано и играть на одном из них, то второе, если педаль зажата, будет играть ту же мелодию без пианиста.

Завтра ещё напишу. :mrgreen:
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение великий спорий » Пн фев 21, 2011 1:55 pm

Ура! Тема не умрёт :mrgreen:
великий спорий
Космонавт

Сообщение Скорость X » Ср фев 23, 2011 6:52 am

Если моё нупство будет интересно,то вот :

ПОСЛЕДНИЙ ВЕРЕСКОВЫЙ ТЕТЕРЕВ
Раньше вся Америка кишела такими тетеревами.Однако уже тогда,они были привычным блюдом индейцев,иногда их ловили и съедали по три раза в неделю.Надеюсь,вы поняли какой ужас произошёл после массовой колонизации Америки.Вскоре они вымерли на континенте,но 200 особей остались на острове Мартас-Винъярд.Был организован заповедник,но к началу 20 века осталось всего 100 особей.Но произошло чудо ! Несколько людей полные решимостью создали новый заповедник в 648 гектаров.И из-за этого их популяция увеличилась в 50 раз ! Однако пережить летние лесные пожары и зимние холода удалось не каждому.К 1927 году осталось только 13 тетеревов.К 1928 только 2 ! Последний всё-таки продержался подольше.Его чуть не раздавили машины,не заметив,что он ковыляет через дорогу.И он умер наконец в 1932 году.
Скорость X
Полководец

Откуда: Вы ещё не поняли,что значит ряд бесполезных фраз у меня в профиле ?

Сообщение Дрэнкоманка » Ср фев 23, 2011 7:48 am

А я вам буду рассказивать интересные факты о животных. :mrgreen:
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЖИВОТНЫХ
А вы знаете почему Фламинго розовые? А потому что они едят креветок. В креветках содержится специальный "Краситель", и он окрашивает перья птиц.
У говолоногих моллюсков есть аж 3 сердца! :o Одно головное, а 2 жабренных.
Рыбы-попугаи перед сном выпускают изо рта клейкую жидкость и обволакиваются ею, как рубашкои, а проснувшисья. поедает свою одежду.
Коментарии приветствуются.
Дрэнкоманка
Шаман

Сообщение великий спорий » Ср фев 23, 2011 12:16 pm

Дрэнкоманка писал(а):А я вам буду рассказивать интересные факты о животных. :mrgreen:
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЖИВОТНЫХ
А вы знаете почему Фламинго розовые? А потому что они едят креветок. В креветках содержится специальный "Краситель", и он окрашивает перья птиц.
У говолоногих моллюсков есть аж 3 сердца! :o Одно головное, а 2 жабренных.
Рыбы-попугаи перед сном выпускают изо рта клейкую жидкость и обволакиваются ею, как рубашкои, а проснувшисья. поедает свою одежду.
Коментарии приветствуются.

По поводу фламинго. Я где-то на каком-то канале смотрел про животных. Там говорили, почему у фламинго розовые перья. Так вот, когда "серые" малыши фламинго отправляются впервые в озеро, их перья становятся розовыми (дело в том, что фламинго обитают недалеко от солёных озёр, а соль "раскрашивает" их перья)
великий спорий
Космонавт

Сообщение Ice dragoness » Ср фев 23, 2011 12:31 pm

!!
В Нью-Йорке поженили псов!!!!!!!!!!!:
В одном из приютов для животных в Нью-Йорке состоялась свадьба двух собак, которые провели вместе большую часть своих жизней, пишет NY Daily News. Торжество состоялось несколько дней назад в присутствии специально приглашенного священнослужителя.

В Тюмени появился памятник бездомной собаке!!
Памятник бездомной дворняге открыли 25 июня, в Тюмени. Скульптура "Полюбите собаку" будет установлена в одном из многолюдных мест города – на пересечении улиц Орджоникидзе и Республики, где есть видеокамеры. Они необходимы, так как памятник необычный – с копилкой.

думаю будет понятно
Ice dragoness
Существо

Сообщение Sheewa » Ср фев 23, 2011 1:00 pm

Существует широко распространенное заблуждение, что простуду можно подхватить при переохлаждении. На самом деле температура воздуха не имеет никакого отношения к простуде, которая вызывается вирусами. Да, вирусы наиболее распространены зимой в период низкой влажности, но вероятность заболеть гораздо выше в закрытом помещении, где много людей. Единственное, что может сделать холод — понизить сопротивление организма той инфекции, которая уже находится в организме. О_о Оказывается вот так вот. Бегайте на морозе, ешьте сосульки! Вам ничё не будет! :mrgreen:

Многие уверены в том, что Христофор Колумб был первым, кто доказал, что земля – круглая. На самом деле задолго до Колумба моряки знали, что земля представляет собой некую сферу. Они не были согласны с Колумбом только в определении расстояния до Индии. Короче Колумб вообще странный человек. Убедил всех в том, что все и так знали, поплыл в Индию, приплыл в Америку, а её ещё и не его именем назвали! :lol:

После смерти человека его ногти и волосы еще некоторое время продолжают расти. Это заблуждение, на самом деле после смерти кожа человека обезвоживается и сжимается, потому и кажется что ногти и волосы стали длиннее. Так что перестаньте рассматривать трупов. У них ничего не вырастет. Лучше похоронить.

Различные участки языка отвечают за разные вкусовые ощущения. Идея о том, что вкусовые рецепторы в различных областях языка различают отдельно сладкий, кислый, вкусный и соленый, обсуждалась в течение многих десятилетий, но оказалась ложной. Каждая область языка может испытать все ощущения. Идея о карте языка вообще возникла из-за неправильного перевода профессором Гарварда немецкой научной работы. Вот так вот! Не надо облизывать конфеты кончиком языка, слаще они от этого не станут.
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

След.

Вернуться в Споры об отвлеченном