Всё самое интересное

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Re: Всё самое интересное

Сообщение великий спорий » Чт мар 17, 2011 3:58 pm

Приближение луны
Она подойдет так близко, что можно будет рассмотреть мельчайшие детали. Несколько раз такое уже бывало. Правда, ничего хорошего из этого не вышло. Луна – естественный спутник Земли – по расчетам ученых в ближайшие дни окажется от планеты на минимальном расстоянии. Насколько это опасно и чего ждать землянам от такой близости на этот раз?

Когда человек идёт к Луне, это называют освоением планеты. Когда Луна идёт к человеку – ничего хорошего это не предвещает. По крайней мере, на этом настаивают те учёные, которые в этом событии видят дурной знак. 19 марта Луна приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние – 356 с половиной тысяч километров. В прошлом веке такое случалось четыре раза. И каждая такая близость оставляла после себя не самые приятные воспоминания.

Например, 92-ой год. Ураган "Эндрю" просто уничтожает Багамские острова и побережье Флориды. Крыши над головой теряют тысячи людей. В том же году неожиданно сильное наводнение затопило Францию, погибших – десятки.

Последний раз Луна к Земле была так близко в 2005-м. Тогда произошло чудовищное землетрясение в Пакистане, в котором погибли более 70 тысяч человек. В том же году на Гватемалу обрушивается смертельный ураган "Стэн", унёсший жизни полутора тысяч человек. И в том же году в США пришла "Катрина" – самый разрушительный ураган в истории страны, убивший около тысячи трёхсот человек.

Возможно, что это всего лишь совпадения. Ученые, которые считают, что приближение Луны – это не больше, чем приближение Луны, говорят о том, что после 19 марта на нашей планете ничто не изменится. Избежать катаклизмов, конечно, вряд ли удастся, но виной тому будут не небесные тела.

"Все будет хорошо", - убежден Евгений Лазарев, научный сотрудник отдела исследования Луны и планет Государственного астрономического института им. А.К. Штернберга.

По словам ученых, единственная реальная возможность увидеть последствия приближения Луны будет у тех, кто в этом году отправится на побережья океанов, где возрастёт уровень приливов и отливов. Всё дело в гравитационных силах между Землей и Луной, которые, после 19 марта, действительно, усилятся.

Вообще же, учёные считают приближение Луны уникальным шансом получше её рассмотреть. XXI век может стать столетием прорыва в области изучения естественного спутника нашей планеты. Сразу несколько мировых держав заявили о том, что к середине века намерены развернуть на Луне свои обитаемые базы.
Даже не знаю, как отреагировать, но как же круто узнать о новости за 2 дня до ТАКИХ событий :mrgreen:
великий спорий
Космонавт

Сообщение ~DaF » Чт мар 17, 2011 5:43 pm

Вот, Шива, Анами, вам писал в ЛС, конец света там
~DaF
Шаман

Сообщение великий спорий » Пт мар 18, 2011 2:28 pm

Ну это не конец света :| Просто луну можно более чётко рассмотреть с Земли. Однако погодные катаклизмы станут более рзрушительными
великий спорий
Космонавт

Сообщение великий спорий » Сб мар 19, 2011 1:05 pm

Ну, люди, настал этот день :mrgreen: Посмотрим на луну :mrgreen: [s]А кто найдёт "Апполон-11", того в модеры[/s] :mrgreen:
великий спорий
Космонавт

Сообщение Sheewa » Вс мар 20, 2011 12:43 am

Хаха! Ну вот мы, типа, и умерли! Уже 20-е марта. Вообще незаметно вышло. :mrgreen:
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение Koshmar » Вс мар 20, 2011 1:33 am

Sheewa писал(а):Хаха! Ну вот мы, типа, и умерли! Уже 20-е марта. Вообще незаметно вышло. :mrgreen:

А кому-то показалось, что в предыдущий день мы должны умереть? :mrgreen:

P.S.Да, я не сплю! Сейчас пойду спать.
Koshmar
Полководец

Сообщение великий спорий » Вс мар 20, 2011 4:35 am

великий спорий писал(а):Ну это не конец света :| Просто луну можно более чётко рассмотреть с Земли. Однако погодные катаклизмы станут более рзрушительными

:evil:
И Луна стала чуть-чуть больше на небе, хотя я ожидал большего -_-
великий спорий
Космонавт

Сообщение ~DaF » Вс мар 20, 2011 8:35 am

Sheewa писал(а):Хаха! Ну вот мы, типа, и умерли! Уже 20-е марта. Вообще незаметно вышло. :mrgreen:

По сообщениям некоторых СМИ, прохождение Луной точки перигея, максимальной близости к Земле, 19 марта 2011 года может вызвать на планете землетрясения, цунами, вулканическую активность и другие катаклизмы.

Это все СМИ. Набрехали тут.

Спорий,
Сурдин пояснил, что на следующей неделе Луна приблизится к Земле на 356,6 тысячи километров, что обычно случается раз в несколько десятилетий. Угловой размер ее диска на земном небосводе достигнет 0,56 градуса, что почти на 10% больше обычного и заметно для опытного глаза.
~DaF
Шаман

Сообщение Anami » Ср мар 30, 2011 1:22 pm

Тему читала не очень внимательно, поэтому, если это уже кто-то размещал, сильно не бейте)
===
Компания Coca-Cola долгое время не могла подобрать свое название для продажи в Китае . Дело в том, что китайцы произносят название этого напитка как "Кекукела", что означает "Кусай Воскового Головастика". Компания была вынуждена перебрать 40 тыс. вариантов написания своей торговой марки , прежде чем было выбрано "Коку Коле", что означает "Счастье во Рту".
Хихи :mrgreen: Восковые головастики - вкусная штука. Но врррредная, чччерт xD!
Anami
Полководец

Сообщение Sheewa » Чт мар 31, 2011 12:25 am

С названиями вообще напряг всегда. Я как-то читал, почему компания Apple, производитель электроники, i-pad*ов и I-Phone*ов, выбрала себе такое название. Как оказалось, они перебрали огромное количество вариантов, но ни одно не было действительно подходящим. Директор компании очень любил яблоки и, как всегда, на обсуждении названия грыз этот фрукт. В конце концов, когда ни одно из новых названий ему не понравилось, а сроки утверждения названия уже поджимали, он просто сказал: "Значит так, если вы не предложите до обеда мне ничего лучшего, я просто назову компанию "Apple"(яблоко)" и положил на стол откусанное с одной стороны яблоко. Так он пытался вызвать эдакий "мозговой штурм", чтоб название нашлось быстрее, но вариантов не последовало и ему пришлось выполнить своё обещание, а логотип срисовали с того самого яблока на столе заседаний: откусанное с одной стороны. :mrgreen: Вот так.
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Пред.След.

Вернуться в Споры об отвлеченном