Обсуждение новостей

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Обсуждение новостей

Сообщение Sheewa » Сб апр 16, 2011 11:22 am

Смысл темы довольно прост, да и принцип легко понять, если посмотреть "Прожекторперисхилтон", или, например, "Убойной ночи". В общем, предлагаем новости, которые, в дальнейшем будем обсуждать. Можете прокомментировать предложенные новости, или выложить интересные события для предложения к обсуждению. Ну вот, например:

Ученые: в ближайшие годы мир изменится до неузнаваемости!

"Ученые не шутят: течение Гольфстрим в ближайшие годы изменит своё направление. И это может обернуться непредсказуемыми последствиями.

Вся проблема в том, что массивные запасы пресной воды в Арктике могут попасть в океан из-за таянья льдов. Если пресная вода начнет свое движение в Атлантику, то нарушится циркуляция воды, которая зависит от плотности (то есть солености). За 20 лет количество пресной воды в Ледовитом океане выросло уже на 20%, в перспективе это может вызвать масштабное влияние на Гольфстрим.

Последний раз подобное случилось около 13000 лет назад, что вызвало глобальное похолодание, длившееся примерно 1300 лет. Что будет сейчас, не берется прогнозировать ни один ученый. Возможно всё. Мир изменится до неузнаваемости. "

Да, новость довольно пессимистичная, не находите? Но не всё так плохо! Россия уже давно привычная к морозам, мы только порадуемся не жаркому лету, куда забавнее будет смотреть на Европу и страны юга, когда они будут метаться и офигевать, увидев снег. К тому же учёные уже давно собираются клонировать мамонта. Самое время. Смотреться будет неплохо. :mrgreen:
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Re: Обсуждение новостей

Сообщение великий спорий » Пн апр 18, 2011 3:49 pm

Хех, африкэ становитсэ антарктике :lol:
великий спорий
Космонавт

Сообщение Sheewa » Вт апр 19, 2011 2:26 am

Зато как круто изменится жизнь! Какими станут обычные ситуации! Вот в Москве, например, появятся пробки из ездовых мамонтов. Стоят мамонты, хозяева матерятся и тут мимо проходит ещё один мамонт, чёрный и с мигалкой, перед которым остальные расступаются. :mrgreen:
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение великий спорий » Вт апр 19, 2011 10:30 am

кстати, обсуждать с серьёзностью?
великий спорий
Космонавт

Сообщение Sheewa » Вт апр 19, 2011 11:06 am

Кто такое сказал? Серьёзность не обязательна. Хочешь - посмейся над всемирной катастрофой, а хочешь - улыбнись. Я улыбаюсь. :mrgreen: Я в такое уже давно верить перестал, после стомиллионной ошибки учёных.
Sheewa
Шаман

Сообщение великий спорий » Вт апр 19, 2011 11:46 am

И как долго одну новость обсуждать?
великий спорий
Космонавт

Сообщение Sheewa » Вт апр 19, 2011 12:47 pm

Да пока другие кто-нибудь не предложит. Написано же: в любой момент времени можно выкладывать свою новость, или прокомментировать любую существующую.

Intel разработал новую технологию передачи данных

Компания Intel объявила о разработке новой технологии передачи данных между компьютерами и периферийными устройствами. Новая технология, получившая название Thunderbolt, обеспечивает скорость передачи данных, вдвое превышающую стандарт USB 3.0.

В настоящий момент скорость Thunderbolt при использовании медных проводников составляет 10 Гбит/сек, однако в будущем при передаче информации по оптоволокну скорость вырастет до 100 Гбит/сек.

Intel разрабатывала новую технологию в течение нескольких лет. Впервые она была продемонстрирована публике под названием Light Peak в 2009 году.

Достоинство новой технологии состоит в том, что она способна уменьшить количество используемых компьютером проводов. Сигналы различных типов будут передаваться по одному кабелю, сообщает BBC.

Потрясно, а? Как скучно будем жить, когда эта технология распространится на интернет. Как быстро будет забиваться винт. За 10 секунд задолбит к чертям целый террабайт памяти. Жестоко. :mrgreen:
Sheewa
Шаман

Сообщение Михаил Мега черьв » Вт апр 19, 2011 12:53 pm

Sheewa писал(а):В настоящий момент скорость Thunderbolt при использовании медных проводников составляет 10 Гбит/сек

вот это круто! :o Прикиньте, 8 секунд, и 10 гигабайт перекинулось, на USB 2 с нормальной флехой жду 40 мин
Михаил Мега черьв
Полководец

Сообщение Михаил Мега черьв » Вт апр 19, 2011 12:54 pm

Sheewa писал(а):За 10 секунд задолбит к чертям целый террабайт памяти. Жестоко. :mrgreen:

не, не десять, минимум 80 ;)
Михаил Мега черьв
Полководец

Сообщение Sheewa » Вт апр 19, 2011 1:17 pm

Sheewa писал(а):В настоящий момент скорость Thunderbolt при использовании медных проводников составляет 10 Гбит/сек, однако в будущем при передаче информации по оптоволокну скорость вырастет до 100 Гбит/сек.

Насколько я знаю - террабайт = 1024 гигабайт. 1000 разделить на 100 = 10. Так как интернет сейчас, благодаря небезызвестной компании ТТК, в которой, кстати, работает мой отец, по России и близлежащим странам, включая Японию, к которой волокно проведено по дну моря, использует, в основном, оптоволокно. Т.е. внедрение технологии произойдёт довольно быстро. 10 минут. :mrgreen:
Sheewa
Шаман

След.

Вернуться в Споры об отвлеченном