История

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Re: История

Сообщение Jemima » Пт авг 26, 2011 11:32 am

Ты тему читал? всю? Если не читал, прочитай, о многих узнаешь.
Jemima
Шаман

Откуда: Вот чёрт, форум закрыли. И ведь причин не было. Ну что ж, прощайте и не забывайте Джем.

Сообщение sporefun » Пт авг 26, 2011 11:33 am

Я всю тему читал. Я знаю про титана, и про олегодиму... Можно весь список знаменитостей? (в хорошом и плохом смысле)
sporefun
Полководец

Сообщение Скорость X » Сб авг 27, 2011 6:15 pm

Ради тебя,sporefun,я переписываю все свои посты в этот,и добавлю кое-что новое.

Колиорд
Помню в какой-то теме он писал,что колиорды это его раса в spore.Сначали форумчане его просто пристыживали и,в определённый срок он стал "раскаиваться",но после стал писать,что "форумчане его обижают,обзывают",было много постов с "отстаньте от меня,я больше не буду флудить".Потом он вообще стал всякие глупости спрашивать в правилах форума.Помню знаменитый пост Kirin'a(тогда ещё Dragon'a) - Может ты и раскаивался,но бан даже на 1 день ты заслужил.

Roman Ftoo(Psysho)
А теперь расскажу вам о самом неприятном флудерстве - мате.Я называю это - "Инцидент Ftoooo".Произошло это 10 февраля 2011 года.В теме "Мир Существ 2" некий пользователь Psysho,написал -"Dragon, ты (осторожно,мат !) **лан".Это было первой искоркой.Дальше некоторые пользователи (Kirin,Anami(Это основные),Newbog,Kosh,Йа,KKEIN и ещё несколько человек стали его упрекать,кое кто даже стал матерится ему в ответ.А сам он,просто говорил,что выпил, и теперь хочет зазвездится в публичном месте.Обстановка накалялась.И наконец пришёл ZeReGoN(тогда ещё модератор)Сначала модерация пыталась успокоить буяна,а потом забанили его.Тему пришлось удалить,или расчистить все сообщения в ней.

Самая моя большая статья :D

С позволения других пользователей я решил выделить период "смуты".С конца мая 2010 (выборы Ололока модератором) до 10 февраля 2011(Инцидент Ftooo).С февраля 2010 началась докризисная кампания - появление "ролевых тем"(Война!-Гроксы против роботов,Groх Tech,АнтиГрокс, Наемники, Инквизиторы, Союз Лампочка),уход Джонни с форума,появление первого тотального флудерства (Кибернетик,Олегодима,Титан).

1.Конец "первого золотого века"
Благодаря Джонни форум стал крепнуть.При ней искусство форума стало пополняться творениями Джульеттты,появились разделы "Дуэли" и "Споры об отвлечённом",а о флудерстве тогда и не было слышно в помине.Но когда в Январе активность Джонни стала уменьшаться,появлялись первые следы флудерства(Дата регистрации oleg2000 -29 декабря),и появились первые следы ролевых(война-гроксы против роботов появилась 24 января,а следом за ней две корпорации)
2.Террор - обычное дело.
И так,уже в марте флудеров по пальцам пересчитать было нельзя.Главными из них были Roman AA03,Титан,dima(впоследствии Zombi),и ещё несколько флудеров-троллей.Почему я их не пересчитал ? Просто это были в основном бунтовщики и мятежники,но пока их было мало (до поры до времени).
3.Существо на троне модератора.
Итак,в конце мая начались выборы.И некий кандидат Ololok смог переубедить на свою сторону новичков (а их было уже очень много).Ну его и выбрали.А те,кто на форуме уже больше полтора месяца стали против него.Конечно,сначала была разборка и мат,и Ололок даже совершил ряд грязных дел.Наконец все смирились,и казалось всё хорошо - активным флудером был практически только один Zombi.И так было до середины июля,когда Ололок неожиданно исчез.
4.И всё бы хорошо...
Итак,под конец июля люди снова стали высказывать своё недовольствие,и начался прилив школоты (romanv например,и я на первых стадиях).Конечно,есть и плюс - ролевые темы почти окончательно заглохли.И вновь появилась тема с недовольством.Спорщик тогда заходил на сайт примерно раз в месяц,и раздражение накапливалось.В августе появилась долгожданная надежда форума -Kirin,будущий модератор,но пока простой пользователь.
5.Форум на грани раскола.
Осень относительно прошла плавно.ZeReGoN стал модератором.Но он приходил примерно 2 раза в неделю,и за это время,всё таки флудеры успевали что-то делать.В декабре начались волнения.И наконец "конец форума"(очень долгожданный для некоторых) наступил.В январе появился тот самый VITALA,который нанёс огромный вред форуму.Он имел два аккаунта (второй назывался KYLIKOV).Это всё происходило в течении всего 2-3 дней !!! Наконец появился второй "аргонавт" - колиорд,но это не было столь разрушительным.И на весь Январь воцарилось спокойствие.
6.Упадок Флудерства
Конечно,Инцедент Ftooo был не так страшен, он длился около часа,и пострадала лишь 1-2 темы,а не весь форум,как это однажды было.После него ничего крупного не было.Окончательно смута была уничтожена во время выборной кампании модератора,в которой победили Cyberbug и Kirin.

Возвращение старожилов

В сентябре 2010 уже начали появляться некоторые старожилы (Звездун,AV Drine).Но ходили слухи что это было не всё,что придёт "судный день" или "возвращение старожилов",что вернётся сама Джонни,и тому подобное.Наконец,на последней неделе октября появились некоторые доказательства - странное поведение некоторых старожилов,и наконец появились сведения,что это будет 1 октября.Никто не знал точно,что будет.И вот наконец,вечером 30 сентября появилась тема День X.Это,как и многие думали,возвращение старожилов,но почти никто не пришёл.Некоторые пришли раньше или позже (Звездун),другие вообще не пришли (Джонни,Dja-dja),но были конечно и те,кто пришли в срок (Bomber X).Потом,целую неделю велась дискуссия старожилов и молодого поколения форума- мол,где ваши старожилы,где Джонни,и всякая бредятина.

P.S.Эта тема не удалены.Кто хочет поглядеть - viewtopic.php?f=7&t=2060

"Что-то новое"

Итак,июль-август,напоминаю,это середина смутного времени.Флудеров много не было,было много всякой безобидной школоты,и всё казалось нормально.Но неожиданно пользователь Vladislav (KKEIN) создал собственный форум о spore,и стал приглашать туда участников.Несколько человек из форума ушли туда,но на нашем форуме проявляли активность(Koshmar,Киберспорий,Я,vladok - самые известные).Для других некоторых пользователей это было несказанной наглостью.Впрочем раньше и были попытки создать свой форум,но это было привязано к нашему форуму(например форум Анти-Гроксов).Итак,затем на тот форум сбежалась куча людей,и к 3-4 месяцам существования было 500! пользователей.Ну,затем многие поняли,что форум должен не только касаться spore.Появились и другие темы,и скоро форум превратился в игровой портал.Потом,окончательно отвязались от тематики spore.Был только раздел "Ваши приключения".И наконец(не очень давно),создатель форума отказался от всяких игр и вернулась тематика нашей любимой игры.Но как будут события развиваться дальше -никто не знает.Следите !

Самоделкин

Итак,сегодня я расскажу вам про главного "самоделкина" форума.Старожилы уже догадались - это MACKsim.В июле он перевернул форум своей мини игрой -SPORE Shooter.Это стрелялка с переключателем крови.В сюжете - на некоторую колонию напали пираты,и выжил только один человек,и он решил спасти выживших.Но сначала он должен пройти 6 заданий(сам доходил до 6).Игра не очень похожа на spore,однако следующий хит был больше похож на искажённую и переделанную spore.Это Spore full evolution.Сам автор заявил,что сначала он будет выкладывать Альфа-версии,чтобы добрые люди сказали про баги.Однако после ухода автора игра так и осталась в версии альфа,которая включает в себя только редактор.

Все эти игры можно скачать на нашем сайте.
Скорость X
Полководец

Откуда: Вы ещё не поняли,что значит ряд бесполезных фраз у меня в профиле ?

Сообщение sporefun » Сб авг 27, 2011 6:27 pm

Отличный пост! Новичкам которым лень перечитывать всю темя будет что почитать :D
Надеюсь, что старожилы которые ещё не пришли, придут. А как сейчас обстоят дела форума? Не проявились ли ещё следы флудерства?
sporefun
Полководец

Сообщение Фергергрокс » Сб авг 27, 2011 6:42 pm

sporefun писал(а): А как сейчас обстоят дела форума?

По сравнению с тем что было при Джонни всё ещё очень и очень плохо, хотя возможно чуть-чуть стало получше, по крайней мере наблюдается небольшой рост популярности дуэлей.
Фергергрокс
Космонавт

Откуда: Млечный Путь, Солнце, Земля, Евразия, Российская Федерация, г.Москва

Сообщение АССАСИН » Сб авг 27, 2011 7:04 pm

Много нового о форуме узнал.А что было в 2009 году?
АССАСИН
Шаман

Откуда: http://sporeforum.chudoforum.ru/ Все кому интересна тема Spore переходите по ссылке

Сообщение sporefun » Сб авг 27, 2011 7:55 pm

Да, у нашего форума очень и очень интересная история ;) надеюсь, что форум будет продвигаться в лучшую сторону.
sporefun
Полководец

Сообщение The grox » Пн авг 29, 2011 10:26 am

sporefun писал(а):Да, у нашего форума очень и очень интересная история ;) надеюсь, что форум будет продвигаться в лучшую сторону.

Очень интересная тема "История".

великий спорий писал(а):Думаю, стоит сказать об одной шаманке: The grox. Почему шамнка? Потому что говорит с умершими духами :lol: (покинувшими форум)
The grox
Шаман

Откуда: Я на мультаторе Razimus!!! В контакте http://vk.com/id118579040

Сообщение великий спорий » Пн авг 29, 2011 4:54 pm

Э-э... а зачем ты цитату моей фразы вписала?
великий спорий
Космонавт

Сообщение великий спорий » Пн авг 29, 2011 7:12 pm

Нда... сегодня умерла одна из популярных тем форума - "Я включаю и выключаю свет" :( . Хотя, это мы довели её до закрытия(((.
великий спорий
Космонавт

Пред.След.

Вернуться в Споры об отвлеченном