Игры, в которые мы играем помимо Spore

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Игры, в которые мы играем помимо Spore

Сообщение Джонни » Ср окт 14, 2009 3:59 pm

Понятное дело, речь пойдет о компьютерных и приставочных.
Последний раз редактировалось Джонни Ср окт 28, 2009 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Джонни
Полководец

Re: Игры, в которые мы играем кроме Spore

Сообщение StalkerHedgehog » Ср окт 14, 2009 4:11 pm

Garry's mod, Team Fortress 2, Left 4 Dead, S.T.A.L.K.E.R., Counter-Strike: Source, Half-life 2...
StalkerHedgehog
Космонавт

Сообщение Джонни » Ср окт 14, 2009 4:19 pm

Начну с признания: я большая поклонница хороших РПГ.
Во второй Фоллаут не играла, поэтому на сегодняшний день самой крутой ролевой игрой по собственному рейтингу ролевых игр считаю Ведьмака.
Всех, кто будет доказывать мне обратное, честно предупреждаю: в целях экономии букв и сохранения мировой гармонии я вас автоматически спроважу в пешеходно-половом направлении.
Вторая по кошерности после Ведьмака РПГшка - Risen (правильно читается Ризен, а не цуко Райзен, это следует помнить). Почему? Потому что там крутая игровая система, оригинально поставленные бои и офигенно приближенная к реальной реальность. Вы только вдумайтесь: можно жарить мясо на сковородке над костром. Этого я вообще нигде не встречала. Ну да, атмосфэрно, еще как.
Третья в рейтинге - Масс Эффект. Разумеется, из-за сильного основного сюжета. Еще бы: сценарий к игре писал канадский фантаст Дрю Карпишен, а не хвост собачий.
Четвертая по кошерности после перечисленного - Фоллаут 3. Мне было скучно: задания однотипные, территория слабо заселенна, а, когда прокачаешься до упора, то и вовсе интерес к ядрене фене пропадает. Атмосфэра вроде бы и ниче, основной сюжет про папашу и райские кущи прикольный, но этого очень мало, чтобы игра затягивала с концами, чтобы за уши не оторвать, как было в Ведьмаке.
На этом пока приостановлюсь. Вам слово.
Джонни
Полководец

Сообщение Джонни » Ср окт 14, 2009 4:27 pm

Чуть не забыла. Крайне унылой оказалась Drakensang: The Dark Eye.
Природа там красивая... и больше ничего хорошего. Герои картонные, диалоги как будто писались 15-летним говнотолкиенистом, сюжет предсказуемый. И все это покрыто толстым-толстым слоем дешевого пафоса. Буэээ.
Джонни
Полководец

Сообщение BomberX » Чт окт 15, 2009 4:22 am

С&С во всех её проявлениях, Halo, Freelancer, Jets'n'guns, Unreal tournament, немного в Fuel поиграл, Half-life 2 вчера установил наконец-то, в RF Online поигрываю, ну и в Фолл3, куда ж без него. Из приставочных - Contra, Adventure island, Little Nemo: Dream master и проч.
BomberX
Полководец

Откуда: http://sky2fly.ru/Vjj2 http://tankionline.com#friend=340d1fcfd

Сообщение Джонни » Чт окт 15, 2009 9:32 am

StalkerHedgehog писал(а):Garry's mod, Team Fortress 2, Left 4 Dead, S.T.A.L.K.E.R., Counter-Strike: Source, Half-life 2...

К сожалению, нормально не играла ни в одну из этих игр (не очень-то люблю шутеры), поэтому не знаю даже как прокомментировать ваш ответ. :(
Немного поигрывала только в Сталкера и Халфу, но быстро остыла. В Сталкере запомнилась офигенная атмосфера Чернобыля. :roll:

BomberX писал(а):С&С во всех её проявлениях, Halo, Freelancer, Jets'n'guns, Unreal tournament, немного в Fuel поиграл, Half-life 2 вчера установил наконец-то, в RF Online поигрываю, ну и в Фолл3, куда ж без него. Из приставочных - Contra, Adventure island, Little Nemo: Dream master и проч.

А каково ваше мнение о Фоллауте 3? :))
Развернуто, если можно. ^_^ Это пока единственная хорошо знакомая мне тема, которую хотелось бы развить...
Джонни
Полководец

Сообщение MIDNIGHT » Чт окт 15, 2009 10:14 am

Джонни писал(а):Risen правильно читается Ризен, а не цуко Райзен, это следует помнить

Это почему?? Тогда было бы Rysen// быть такого не может чтобы risen читалось как ризен..
MIDNIGHT
Спора

Сообщение Джонни » Чт окт 15, 2009 12:49 pm

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Я это на AG прочитала, там какие-то хитрые корни у названия, то есть не инглиш, то есть правила прочтения инглиша курят. Хотя по большому счету мне пуфик, главное - замочить упыря. У меня перс еще не прокачан, а упырь, гад, магией долбит! :cry:
Джонни
Полководец

Сообщение BomberX » Чт окт 15, 2009 1:12 pm

Фолл понравился. Я вообще люблю скай-фай и стимпанк, а тут такой сеттинг - мир, каким его аредставляли фантасты 50-х, но разрушенный ядерной войной. Основной сюжет коротковат, а Broken steel не работает. Богатая вселенная, прекрасные пейзажи. Чего стоит только закат, наблюдаемый с мемориала вашингтона! А поезд, сошедший с монорельса.. А вот геймплей действительно несколько однообразен, прогулки по одинаковым туннелям метрополитена мне быстро поднадоели. Но в целом соглашусь с рейтингом Игромании - 9 из 10, настоятельные рекомендации друзьям и ассоциации с баффаутом при виде баночек с витаминами.
BomberX
Полководец

Откуда: http://sky2fly.ru/Vjj2 http://tankionline.com#friend=340d1fcfd

Сообщение Джонни » Чт окт 15, 2009 10:51 pm

Да, мир офигенный. Чуваки из почившей в бозе Блэк Айл, которые придумали его, нереально круты. Очень, очень красивая реальность. Я иногда наталкиваюсь в инете на аватарки с Пип-Боем (имеется в виду рисованный кудрявый парень, а не наручное приспособление) и снова, и снова тащусь от этого персонажа и всего, что он символизирует.
У меня на рабочем столе с полгода стояла картинка главперса из Фоллаута, уходящего в компании собаки в унылую светлую даль, ну и: лопнувший асфальт, покосившиеся линии электропередач, ветхие халупы с пробитыми крышами, обязательный закат - романтика!
А Мемориал Вашингтона жестоко прекрасен. И не только на закате. Все широкие панорамы города, если отвлечься от игрового процесса и как следует рассмотреть, затягивают в альтернативный мир, пронизывают до мурашек. Обожаю постапокалиптическую эстетику.
Но, при всей художественной ценности, игра слишком скучна. Я была на нее обижена еще и за бредовую концовку; даже не пыталась ставить Broken steel, сразу после финала снесла.
Знакомый геймер, прошедший все части Фоллаута, рассказывал, что во втором не было так скучно и однообразно проходить побочные квесты, локации были побольше и позаселенней. И упор делался на проработку нелинейности мира. Одно и то же задание можно было выполнить кучей разных способов. А во всех современных РПГ нелинейный сюжет, а не сам мир.
Наслушавшись этих рассказов, все собираюсь в легендарный Фоллаут 2 поиграть, но не могу себя заставить перебороть непривычку к двухмерной графике. После графики в Assassin's Creed развратилась и стала жутко привередливой во всем, что касается визуальной части игр. :D
Джонни
Полководец

След.

Вернуться в Споры об отвлеченном