Правила форума

Модераторы: Звездун, Фергергрокс

Правила форума

Сообщение Спорщик » Вт май 12, 2009 4:25 pm

Уважаемые участники форума! В связи с тем, что в последнее время участились случаи некорректного поведения при обсуждениях, я написал несложные правила, которым прошу вас следовать.

1) Не надо флудить. Что такое "флудить"? Это значит размещать бессмысленные и бесполезные сообщения. Флуд может быть самым разным - начиная от "ага" и "+1" и заканчивая длинными рассуждениями, которые не относятся к тематике форума.

2) Не используйте избыточное цитирование в сообщениях. Посетителям неудобно читать тему, в которой при ответах цитируется вся предыдущая дискуссия (то есть, получается, что уже прочитанное посетитель видит снова). Поэтому при ответах просьба использовать не кнопку "Цитата", а кнопку "Ответить". Если же вы хотите ответить кому-то с цитатой, просто оставьте в ней только то, на что вы хотите ответить.

3) Запрещается материться и оскорблять других участников. Наказание будет жестоким, но справедливым - исключение из почетных рядов участников форума.

4) Не надо размещать различную рекламу. Тут всё просто.

5) Не надо давать бесполезные советы типа - "посмотри на сайте www.что-то-там.ru - там все есть!". Гораздо лучше и полезнее, если вы дадите ссылку на конкретный файл или странцу.

6) Пожалуйста, не коверкайте русский язык и не размещайте безграмотные сообщения. Читать сообщения от тех, кто слова без ошибки написать не может, да еще и усиливает эффект "олбанским" - просто ужасно :(

7) Перед тем, как открывать новую тему, убедитесь, что темы схожей тематики еще не существует. Воспользуйтесь для этого поиском по форуму. Открывая новую тему, называйте ее так, чтобы не только вам было понятно о чем пойдет речь. Название должно соответствовать содержанию.

8) Не надо поднимать старые темы. Не рекомендуется отвечать в темах, в которых не было сообщений за последние 6 месяцев. При этом, в порядке исключения, можно написать в этой теме, если у вас вопрос. Во всех остальных случаях смотрите на дату последнего сообщения.
Спорщик
Администратор

Re: Правила форума

Сообщение Olegg007 » Ср май 13, 2009 10:27 am

ага спасибо, постараюсь следовать всем правилам
Olegg007
Шаман

Сообщение Кьяра » Ср май 13, 2009 2:59 pm

Спасибо за предупреждения!
Кьяра
Полководец

Сообщение Vasiliy2 » Чт май 14, 2009 4:09 am

Спорщик, такой вопрос.
Допустим, я зашел на "Творчество в Spore", и выложил там на любой теме png. Через некоторое время кто-то ответил по этому png что-нибудь такое, что можно как-нибудь-худо-бедно привязать к теме; на что не ответить НУ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО; но если ответить, то это не в тему будет вообще (даже если как-нибудь-худо-бедно). Так вот, если я выложу еще png, подпишу, кто это, и в этом же сообщении все-таки отвечу на тот злосчастный вопрос, это будет считаться за флуд?
Спасибо.
Vasiliy2
Существо

Сообщение Спорщик » Чт май 14, 2009 7:08 pm

Отвечай без png, я лучше потом, когда все прочитают, удалю ненужное. В мое понимании в "Творчестве" лучше выкладывать картинки, а не разводить дискуссии, многие из которых идут в стиле: "А это что, уши?!!!".
Спорщик
Администратор

Сообщение какаши » Пт июн 26, 2009 3:15 pm

буду всё соблюдать :!: сер :mrgreen:
какаши
Спора

Сообщение Фергергрокс » Ср июл 01, 2009 5:31 pm

Большое спасибо за простые, логичные и справедливые правила.
Фергергрокс
Космонавт

Откуда: Млечный Путь, Солнце, Земля, Евразия, Российская Федерация, г.Москва

Сообщение Звездун » Чт авг 20, 2009 7:13 am

Лю-уди... Пожалуйста, не чиркайте и не беситесь в темах спамеров... Мне удалять из модераторского отдела не удобно 0:-) А так зашел в тему, клик-клик - и темы нет! 0:-) Пусть эти темы останутся пустыми.

PS: Спорщик (плиз!), создай им раздел по типу "общение", чтобы они могли там душу отвести. Пусть "бесятся" (я это назову так) в специально отведенных до этого местах (но без мата))
Звездун
Космонавт

Сообщение Джонни » Пт окт 23, 2009 11:26 am

Есть идея по поводу отваживания спамеров, подсмотренная на большом форуме. Достаточно сделать так, чтобы свежезарегистрированный пользователь не мог вставлять в сообщение ссылки и ролики с ютуба до тех пор, пока не наберет 5 сообщений. Спамеры, как правило, оставляют на форуме одно сообщение со ссылкой и пропадают. Если же это пользователь нормальный, то вряд ли ему с первого же сообщения понадобится вставлять в пост ссылку. А если все же понадобится, то 5 сообщений набрать не так сложно. Спамер вряд ли станет ждать, скорее, увидев, что ссылку в сообщение вставить не получается, пойдет гадить в другое место.
Джонни
Полководец

Сообщение StalkerHedgehog » Пт окт 23, 2009 2:29 pm

Нет, был один, который ВО ВСЕХ ФОРУМАХ написал по сообщению.
StalkerHedgehog
Космонавт

След.

Вернуться в Дуэли