Игры своими руками

Свободное общение на различные интересные темы, не связанные со Spore

Игры своими руками

Сообщение Sheewa » Вс янв 09, 2011 10:20 am

Тему создал, дабы не путаться в "Наших талантах". Там я отчаянно просил о помощи, но меня мало кто услышал и никто так и не помог. Так вот, давайте создавать новое! Помогайте друг другу со спрайтами, делитесь программами для создания, помогайте с озвучкой, 3-D моделями и прочим! На форуме я встретил огромное количество талантливых людей с хорошей фантазией, так давайте творить! Делитесь идеями, выкладывайте альфа и бета-версии и, в конце конов свои неповторимые творения, тем более, что процесс создания игр и программ становится всё проще. Вот, например, программа, которую я освоил и помогу с ней желающим: http://www.small-games.info/?go=game&c=77&i=5764 . Сам я прошу о помощи давно. Люди! Help me!!! Мне нужны спрайты. Пожалуйста, напишите, кто чем мне поможет, и помогаете-ли вы вообще? Как только дадите спрайты я создам игру в пределах нескольких месяцев и отмечу в титрах игры ваше имя. Тем, кто владеет Фотошопом, пожалуйста, огромная просьба, помогите! Отпишитесь, что поможете и я скажу вам, что нарисуете вы и как желательно это сделать, причём я вас почти не ограничиваю, проявите фантазию. Кстати, делитесь идеями насчёт проектов. Что сделать, что исправить. Огромное спасибо за содействие и, огромная просьба, помогите!
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Re: Игры своими руками

Сообщение великий спорий » Вс янв 09, 2011 10:25 am

Говоришь, игру делаешь? Эх, если бы Максим был здесь, только он ушёл, а жаль. А чё такое спрайты? (сорри за тупизм) В этом деле я вообще тебе помочь не могу
великий спорий
Космонавт

Сообщение Скорость X » Вс янв 09, 2011 10:39 am

Ну...фотошопом я не владею,остаётся вопрос - что такое спрайты ? Если из моей помощи получится что - либо хорошее,то помогу.
Скорость X
Полководец

Откуда: Вы ещё не поняли,что значит ряд бесполезных фраз у меня в профиле ?

Сообщение Anami » Вс янв 09, 2011 10:41 am

Шива, напиши здесь полное и подробное описание персонажей игры, может я и помогу. Имена, одежда, поведение, желательно снова поместить пример
Anami
Полководец

Сообщение ZeReGoN » Вс янв 09, 2011 11:19 am

Я согласен помочь, только
Choppergirl писал(а):напиши здесь полное и подробное описание персонажей игры
ZeReGoN
Космонавт

Сообщение Sheewa » Вс янв 09, 2011 11:53 am

Давай без может, а? Мне уже надоели "может". Просто сделай и всё, ладно? Я подумал-подумал и решил персов слегка переделать:

Дженио. Герой прошлого. Девушка-рыцарь. Облачена в кольчугу и лёгкие латы. Покланяется Богам. Носит меч, зачарованный одним из самых талантливых магов её времени. Умеет кастовать заклинания "Призрачной опоры" (заклинание, создающее перед магом небольшую платформу, на которую может запрыгнуть персонаж. Хороший способ преодалеть препятствие и скрыться от врагов, например, чтобы пополнить ману), огненный шар (ну, это стандарт), поглощение души (вытягивает душу из поверженного врага для усиления себя и наполнения шкалы "рывка"), призыв молнии и трансформация (превращается во врагов). В долгом бездействии поправляет волосы, убирает их с глаз , при ещё большем бездействии вонзает в землю меч, опирается на него и отдыхает. Удары изящные и грациозные, прыжок с некоторым трудом из-за веса брони. Просьба сделать несколько комбинаций атак + секретные комбинации для "рывка".

Тайлер Герой настоящего. Бывший полицейский-детектив. Носит баскетбольную майку, джинсы и, возможно, бейсболку. Руки перемотаны бинтами. Дерётся руками и стреляет с двух пистолетов. У него самый развязный стиль боя, напоминающий уличный. С лёгкостью выносит толпы врагов. "Рывок" наполняется, когда бьют его, или бьёт он. Короче, во время битвы. Умеет проводить самые длинные и мощные комбинации ударов из всей тройки. Дядька с замашками рэпера. В бездействии скрещивает на груди руки, при ещё большем бездействии достаёт сигарету и курит. Умеет бить бейсбольной битой, ножом, руками и стреляет с двух рук пистолетами. Просьба сделать несколько комбинаций атак + секретные комбинации для "рывка".

Сайтор Герой будущего. Скрытный убийца. Носит футуристическую броню, облегающую тело. А может это и не броня. Тайлер считает его роботом. Из оружия лазерные когти, благодаря которым он может наносить критический урон из тени и лазать по стенам. Также очень высоко прыгает, очень быстро бегает и умеет красться. Если враг его не заметит, то может нанести ему критический урон. Ещё кидается мини-бумерангами. В обычном бою куда слабее первых двух героев, но ловко уворачивается от атак. Обычно стоит ссутулившись и опустив голову, слегка наклонясь. При долгом бездействии выпрямляется в полный рост и оглядывается. При ещё дольшем бездействии подкидывает в воздух бумеранг и ловит, подбрасывает и ловит, подбрасывает и ловит, подбрасывает и ловит... Удары ловкие, очень быстрые, когти оставляют светящиеся следы в воздухе. Также нужны удары из положения крадучись. При удачном скрытом убийстве наполняет "рывок". Просьба сделать несколько комбинаций атак + секретные комбинации для "рывка".

Ну, в кратце всё... Фух... Ладно, Настя, займись героями, плиз. Будут вопросы - отвечу.

Зерегон, если не сложно, займись спецэффектами, типа молний, всплесков воды, облаков и прочего. Также нужно попридумывать врагов. Со врагами самое интересное. Из-за переплетения времени они могут быть самыми разнообразными... Ну, там... Скелеты с электронными частями, средневековые ассасины с пистолетами, кибермаги и прочее.
Sheewa
Шаман

Откуда: Я за твоей спиной! Веришь? Нет? Оглянись! Хм... Меня и правда нет... Кто знал...

Сообщение Скорость X » Вс янв 09, 2011 12:04 pm

Sheewa,можешь вкратце объяснить редактор,и всё - такое ?
Скорость X
Полководец

Откуда: Вы ещё не поняли,что значит ряд бесполезных фраз у меня в профиле ?

Сообщение Anami » Вс янв 09, 2011 12:07 pm

Значит надо самого героя, анимацию бега, прыжка, бездействия и атак? Попробую сделать Дженио, может даже сегодня.
Ты еще вот что скажи - сколько кадров анимации надо делать? Какие именно? Размер изображений?
Anami
Полководец

Сообщение Pro-ild » Вс янв 09, 2011 12:17 pm

Да кстати, действительно, размер какой? А кол-во кадров произвольное.
Pro-ild
Спора

Сообщение Pro-ild » Вс янв 09, 2011 12:34 pm

А спрайты - это проекция изображения на плосскость. Используется в двухмерных играх повсеместно, и в трёхмерных - для всяких эффектов, например свечение от кастования заклинания.
Короче - это картинки, из которых состоит игра.
Pro-ild
Спора

След.

Вернуться в Споры об отвлеченном